Выставочный матч Северная Америка-Чехия 2:3

Сборная Чехии одолела североамериканцев в выставочном матче КМ-2016

14 сентября в 22-30 час в Питтсбурге прошел выставочный матч между сборной командой Северной Америки и Чехии. Амбициозной «молодежке» (напомним, что игрокам североамериканской сборной не более 23 лет) пришлось уступить опыту чешских хоккеистов.

Забитые шайбы

В первом периоде матча чехи отличились на 11-й минуте — Ондржей Палат поразил ворота Коонора Хеллебайка и открыл счет — 0:1.

Второй период на принес результатов ни той, ни другой команде.

В 3-м периоде с самого начала хоккеисты сборной Чехии продолжали «давить» на молодых дарований, в результате на 8-й минуте не менее молодой нападающий Радек Факса вновь забросил шайбу в ворота сборной Северной Америки. 0:2.

Казалось бы победа чешской команды уже у них в кармане… Но тут активизировались североамериканцы. Меньше чем через две минуты Шейн Гостисбехер сократил разрыв в счете 1:2, а еще через минуту, воспользовавшись большинством, Остон Мэттьюс сравнивает счет в матче — 2:2.

Но все же опыт игроков взял верх, и не дав американцам поиграть с равным счетом даже минуты, нападающий сборной Чехии Томаш Плеканец вновь выводит свою команду вперед. И больше молодые НХЛовцы уже ничего сделать не смогли. Результат игры — 2:3 в пользу чешской сборной.