Выставочный матч Россия-Канада 2:3

Выставочный матч Россия-Канада - 2:3.

15 сентября в 2-30 час ночи по московскому времени в  Питтсбурге состоялся выставочный матч между сборной России и сборной Канады.

Некоторое время российские хоккеисту уже тренировались на североамериканских площадках, но пока ощутимых результатов это не принесло. Сборная России потерпела поражение в овертайме со счетом 2:3.

Забитые шайбы

Игра была интересной — этого не отнять!

В первом периоде канадцам повезло всего один раз, когда на 9-й минуте после неудачного отскока Патрис Бержерон решил ударить с очень неудобной позиции, чего не ожидал наш голкипер Бобровский и пробил его защиту. 0:1.

2-й период прошел в максимально напряженной манере, следовали удаления в обеих командах, одно за другим. Но игра шла на равных и голов не последовало.

В 3-м периоде первым кончилось терпение у Александра Овечкина, которому после сбрасывания досталась шайба, и он в одно касание отправил ее в ворота сборной Канады. 1:1.

Воодушевившись успехом коллеги, Артемий Панарин после пары ошибок канадских хоккеистов буквально загоняет шайбу в пустые ворота канадцев. 2:1.

Однако, за 5 минут до конца периода в суматохе перед воротами Бобровского канадец Джон Таварес забил шайбу в «9-ку». Олег Знарок пытался оспорить этот момент по причине «вне игры», но судьи гол засчитали. 2:2.

Ничья сохранилась до конца основного времени матча и был назначен 5-минутный овертайм.

И тут  нелепая ошибка хоккеистов сборной России во время смены на последней минуте дополнительного времени и как результат — гол в ворота россиян, который удачно «воплотил в жизнь» нападающий канадской сорной Райан Гецлаф. Победа сборной Канады — 2:3.