Выставочный матч Россия-Чехия — 4:3

Первый выставочный матч Россия-Чехия на КМ-2016

В первом выставочном (товарищеском) матче в преддверии Кубка мира-2016, который состоялся в Санкт-Петербурге 8 сентября,  сборная России с трудом вырвала победу у чешской сборной. Россияне победили со счетом 4:3.

Неудивительно, что преимущество подопечных Олега Знарока было минимальным, поскольку даже счет в матче открыли чехи.

Заброшенные шайбы:

На 4-й минуте отличился Михал Кемпни, который с подачи Владимира Соботка поразил ворота россиян. 0:1.

В конце первого периода отличилась наша тройка Панарин-Шипачев-Дадонов, в итоге Артемий Панарин сравнял счет в матче. 1:1.

Во втором периоде забивали только российские хоккеисты: Владимир Тарасенко и новичок Никита Кучеров. Счет к концу периода — 3:1.

В третьем периоде у чехов отличился Мартин Ганзал. 3:2.

Затем россиян снова порадовала вышеупомянутая тройка нападающих, только уже бросок сделал Евгений Дадонов.  4:2.

И последний гол — гол престижа — у сборной Чехии забил Томаш Плеканец. 4:3.

Смотрите результаты 2-го выставочного матча Чехия-Россия.