Выставочный матч Финляндия-Швеция — 3:2

Сборная Финляндии выиграла у шведов в выставочном матче КМ-2016

8 сентября состоялся товарищеский матч Финляндия-Швеция, который проводился в рамках подготовки к Кубку мира-2016 в Торонто.

Матч проходил в Хельсинки. Это первая выставочная игра между этими командами.

В результате сборная Финляндии одержала победу со счетом 3:2.

Забитые шайбы

В первом периоде хоккеистам обеих команд отличиться не получилось — счет открыт не был.

Во второй половине 2-го периода ошибается шведский защитник, и Александр Барков поразил ворота соперника. 1:0.

Однако, буквально через минуту сборная Швеции сравнивает счет — Луи Эрикссон с неудобной позиции бросил по воротам и шайба от финского вратаря залетела в ворота. 1:1.

В 3-м периоде первыми отличились шведы — Карл Содерберг со средней дистанции бросил по воротам, шайба отлетела от конька одного из защитников и гол! 1:2.

Но через несколько минут, Микаэль Гранлунд сравнял счет, подарив надежду сборной Финляндии. 2:2.

До конца третьего периода ситуация не изменилась и команды вышли в  овертайм.

На 5-й минуте финский защитник Олли Мяятяня прокатился по всей площадке и бросил по воротам. Гол! Победа финнов — 3:2.