Россия-США — матч за 3-е место на ЧМ-2016

Результат матча Россия-США за 3-е место на ЧМ-2016 - 7:2

Матч состоялся в Москве 22 мая 2016 года в 16-10 час.

На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной США — Кит Кинкейд, Майк Кондон — в 3-м периоде.

С 1-й минуты матча атакует американская сборная. Сразу следует вторая атака — уже много работы появилось у Бобровского.

Жалкая пародия атаки россиян, за которой следует контратака сборной США — несколько ударов по воротам — пока у россиян в хоккей играет только голкипер.

Через 4 минуты в первый раз Иван Телегин создал более-менее опасный момент у ворот американцев.

В середине 7-й минуты позиционная атака российских хоккеистов, хорошо распасовалась тройка Широков-Калинин-Войнов и в итоге Вячеслав Войнов забивает шайбу в ворота Кинкейда. 1:0.

На 9-й минуте россияне играют в меньшинстве. Позиционная атака американцев, пресекается неплохой контратакой хоккеистов сборной России. Большинство не реализовано американцами.

Следующие 5-ь минут российские хоккеисты проводят пару очень опасных атак на ворота сборной США.

На 14-й минуте — удаление в составе американской команды, Россия — в большинстве, чем сразу и воспользовались: Павел Дацюк передает шайбу Сергею Мозякину, и тот с левого круга сбрасывания простреливает защиту Кинкейда — гол. 2:0.

Россия продолжает атаковать — заставили серьезно понервничать Кинкейда, которому пришлось парировать и бросок по воротам, и два добивания.

Непонятно, зачем за 2 минуты до конца периода Чудинов применил жесткий запрещенный силовой прием в отношении американца — у россиян удаление на 2 мин. Но также бестолково распорядились американские хоккеисты своим численными преимуществом — не то чтобы не атаковали, а даже допустили опасную контратаку россиян.

Результат периода — 2:0.

На 1-й минуте после сбрасывания в зоне россиян, Иван Телегин завладел шайбой, понесся на вратаря сборной США и совершил свою популярную ошибку — на полном ходу въехал в Кинкейда и заработал удаление на 2 мин.

Через минуту — удаление и у американцев — играем 4 на 4 ровно 47 секунд, далее россияне в большинстве и атакуют. Позиционная атака россиян, американские хоккеисты перехватывают шайбу, контратакуют — два очень опасных броска по воротам — Бобровский спасает команду.

Страсти накалились — атака следует за атакой — угроза возникает поочередно то воротам сборной России, то США.

10-я минута  — позиционная атака россиян, Павел Дацюк бьет с правой угловой позиции в сторону ворот, на пятачке — Иван Телегин, который и подправляет ее в ворота американцев. 3:0.

Конец 13-й минуты, после атаки и опасного удара по воротам Бобровского, россияне перехватывают шайбу, вперед несутся Панарин и Шипачев, Панарин с центра отдает пас подъехавшему Евгению Дадонову, который с угла почти в упор расстрелял ворота американской сборной — гол. 4:0.

14-я минута — удаление у россиян, США играет в большинстве. В итоге…

На 15-й минуте в ходе позиционной атаки Фрэнк Ватрано с дальней угловой позиции сильно бьет по воротам и гол. 4:1.

Через минуту уже атакуют российские хоккеисты, от синей линии бьет Антон Белов, на пятачок наезжает Артемий Панарин, который и заталкивает шайбу в свободный угол ворот. 5:1.

За 2,5 минуты до конца периода удаление в составе российской сборной — американцы в большинстве — пара коротких не опасных выпадов.

Результат периода — 5:1.

В воротах сборной США замена — выходит Майк Кондон.

Американцы с первых секунд атакуют, создают опасные моменты — такое ощущение, что сборная России расслабилась.

4-я минута периода — американцы идут в контратаку, опять Фрэнк Ватрано получает шайбу на угловой позиции и пробивает защиту Бобровского. 5:2.

Опять на льду та сборная России, которая профукала самый первый матч ЧМ с чехами — ошибки, ляпы, бестолковые пасы… Российских хоккеистов перед выходом на лед нужно по паспортам проверять — в 1 и 2 периоде играли явно другие люди!

Хорошая атака россиян, Овечкин бьет по воротам, но вратарь на месте.

На 14-й минуте, сборная России переходит в атаку, отбивает шайбу за воротами Павел Дацюк, выкидывает ее на центр перед воротами Кондона, тут все тот же Артемий Панарин красивым техничным броском забивает гол. 6:2.

Остается меньше 5 минут до конца основного времени матча, удаление у американцев — Россия атакует, но безрезультатно.

Последнюю минуту матча сборная России опять играет в большинстве, атакует и за 7 секунд до конца красивая распасовка — Панарин-Дадонов-Шипачев, который и забивает гол. 7:2.