Матч Венгрия-США (группа В)

Результат матча Венгрия-США (группа В) - 1:5

Матч состоялся в Санкт-Петербурге 13 мая 2016 года в 16-10 час.

На воротах сборной Венгрии — Адам Вэй. На воротах сборной США — Кит Кинкейд.

Огромное преимущество сборной США. Венгерские хоккеисты смогли ударить по воротам Кинкейда только один раз. Но и американским хоккеистам не удалось поразить ворота сборной Венгрии.

Результат периода 0:0.

На 5-й минуте США играет в большинстве, шайбу получает капитан команды Ник Фолиньо, подкатился к воротам венгров и кистевым щелчком забивает шайбу. Счет открыт — 0:1.

На 6-й минуте сразу же после сбрасывания американцы снова идут в атаку, Винни Хиностроза с шайбой выкатывается на среднюю дистанции и мощным броском посылает ее в ворота сборной Венгрии. 0:2.

На 15-й минуте нападающий сборной САША Дилан Ларкин сам проходит вдоль левого края к воротам, попадает в неудобную позицию, но все же бьет по воротам венгров. Шайба делает невероятные рикошеты от голкипера и защитников сборной Венгрии и попадает в ворота. 0:3.

Результат 2-го периода — 0:3.

Сборная США атакует, но первая половина периода прошла без забитых шайб.

На 12-й минуте нападающий американской сборной Ник Фолиньо на центральной позиции получает пас от.. венгерского защитника и забивает гол! 0:4.

На 16-й минуте защитник сборной США Коннор Мерфи от синей линии точным броском пробивает защиту венгерского вратаря Адама Вэя. 0:5.

На 19-й минуте сборная Венгрии предпринимает атаку на ворота Кинкейда, разыгрывают неплохую комбинацию: Иштван Барталис завладел шайбой возле ворот, передал на пятачок Иштвану Шофрону, который в одно касание посылал ее в ворота американцев. Гол престижа венгерской сборной! 1:5.