Матч: США-Канада (группа В)

Результаты матча США-Канада на ЧМ-2016 - 1:5

Матч проходил в Санкт-Петербурге 06 мая 2016 года. В воротах сборной Канады — Кэм Тэлбот, в воротах сборной США — Кит Кинкэйд.

Несмотря на лихое начало матча со стороны американской сборной, после первой пятиминутки канадцы раскатались.

На 5-й минуте матча нападающий сборной США Патрик Марун, воспользовавшись большинством, забил гол в ворота канадцев, открыв счет этой игры. Счет 1:0.

На 6-й минуте (спустя 31 секунду после первого гола), нападающий сборной Канады Тэйлор Холл сравнял счет. 1:1.

На 9-й минуте канадец Брендан Галлахер вывел свою команду вперед. Счет 1:2 в пользу Канады. Этот счет и стал результатом первого периода матча США-Канада.

2-й период мачта отличался большим количеством атак, причем со стороны обеих сборных.

В начале периода канадец Тейлор Холл вроде бы поразил ворота Кита Кинкэйда, однако судья Билл Питерс не защитал этот гол, поскольку Холл нарушил правила — не давал вратарю вывести шайбу с синего пятачка.

На 12-й минуте нападающий сборной Канады Мэтт Дюшен после сбрасывания на половине американцев, лихо пробил по воротам и «залепил» шайбу в верхний угол ворот. Счет 1:3 — результат 2-го периода матча США-Канада.

В 3-м периоде канадцы готовились к глухой обороне, чтобы сохранить счет. Однако игроки сборной США совершенно не дали им возможности проявить свои оборонительные способности. Ну а раз так — сборная Канады продолжила атаковать.

В конце 6-й минуты из сложной угловой позиции с разворота нападающий Бун Дженнер поразил ворота американцев. Тут скорее была оплошность вратаря Кита Кинкэйда. 1:4.

На 11-й минуте периода Брэд Маршанд вышел один на один с вратарем сборной США и хитрым финтом вогнал шайбу в ворота. 1:5.