Матч Швеция-Швейцария (группа А)

Результат матча Швеция-Швейцария (группа А) - 3:3

Матч состоялся в Москве 15 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной Швеции — Якоб Маркстрём. На воротах сборной Швейцарии — Рето Берра.

Довольно интересно началась игра, обе сборные выглядели практически на одинаково уровне.

На 2-й минуте удаление у шведов и через 25 сек удаление у швейцарцев. В итоге 1 мин 35 сек игра продолжалась в формате 4 на 4.

Оставшиеся 25 секунд большинства шведские использовали по максимуму. В ходе атаки на ворота сборной Швейцарии на добивании сработал Джимми Эрекссон и даже закинул шайбу в ворота, но гол не был засчитан, поскольку в момент удара шайба подскочила выше перекладины.

После этого псевдо гола швейцарцы приняли ситуацию на свой счет и буквально стали «душить» сборную Швеции на ее территории. Очень интересные, может и не всегда опасные, моменты возникали у Маркстрёма.

В итоге, на 18-й минуте, швейцарцы идут в атаку, и Свен Андригетто приносит первую забитую шайбу в копилку своей сборной. 0:1.

Результат периода — 0:1.

В конце 1-й же минуты — удаление в сборной Швейцарии. Шведы сразу атакуют, причем очень жёстко, даже довели до драки в зоне швейцарцев — всей толпой пытались запихнуть ее в ворота при том, что вратарь ее уже блокировал. Но пострадал больше всех швед Джимми Эрикссон.

В начале 4-й минуты шведы атакуют, Александр Веннберг даже забивает шайбу в ворота Рето Берра, но уже после свистка судьи и нарушения, за которое удаляют игрока его команды. Второй гол уже не засчитан.

Очень агрессивная игра — уже несколько рукопашных стычек между шведскими и швейцарскими хоккеистами. После очередной драки почему-то удалили только швейцарца. Этим и воспользовались шведы.

На 12-й минуте, через несколько секунд после удаления, сборная Швеции атакует, Магнус Нюгрен бьет по воротам, добивает Юхан Сандстрем и гол! 1:1.

На 17-й минуте удаление у сборной Швейцарии — шведы в большинстве и атакуют. Но тут неоднократно спасает вратарь Рето Берра.

За 2 сек до конца периода — удаление у шведов — начнут 3-й период в меньшинстве.

Результат периода 1:1.

Шведы начали в меньшинстве. Швейцарцы ничего не смогли сделать.

Сразу же снова удаление у шведов. Швейцария атакует в большинстве и в итоге…

На 5-й минуте в ходе атаки Эрик Блум бьет с центра почти от синей линии, Денис Холленштайн подставляет клюшку, меняя траекторию шайбы и гол в ворота сборной Швеции. 1:2.

На 6-й минуте удаление у шведской сборной. Через минуту удаление у швейцарцев. Игра 4 на 4 в течение 1 минуты и потом 1 минута — сборная Швейцарии в меньшинстве, что и использовали шведы…

Почти на экваторе периода Густав Нюквист легко переправляет шайбу, пущенную  , в ворота Рето Берра. Гол! 2:2.

В конце 14-й минуты сборная Швейцарии зарабатывает два удаления с разрывом в 1 мин. В итоге 1 мин они играю в формате 3 на 5 и далее 4 на 5. Двойное большинство и последующее простое большинство шведы так и не смогли реализовать.

Результат периода 2:2.