Матч Швеция-Северная Америка (группа В) 3:4

Матч Швеция-Сев.Америка 3:4

Матч состоялся 21 сентября 2016 года в 22-00 по мск.

Результаты матча — 3:4 — нелегкая победа сборной Северной Америки в овертайме.

На воротах сборной Швеции — Хенрик Лундквист. На воротах сборной Сев.Америки — Джон Гибсон.

Забитые шайбы

На 30-й секунде матча Остон Мэттьюс (США) открывает счет в пользу сборной Северной Америки, добив шайбу в пусты ворота. 0:1

На 2-й минуте отличился Винсент Трочек, который обманным движением дезориентировал вратаря шведов и забил шайбу в освободившийся угол. 0:2.

На 9-й минуте шведский нападающий Филип Форсберг «прострелил» защиту Гибсона, который пропустил шайбу подмышкой. 1:2.

На 15-й минуте Джон Годро (США) забивает в ворота шведской сборной 3-ю шайбу. 1:3.

На 17-й минуте шведы дают «ответку» — Никлас Бэкстрем во время атаки в большинстве на добивании забивает шайбу в ворота североамериканцев. 2:3.

Счет в матче не изменился.

На 7-й минуте Эрик Карлсон сильно бросил шайбу в сторону ворот, а Патрик Берглунд просто подправил ее в ворота Гибсона. 3:3.

Овертайм

Ровно в середине дополнительного времени повезло хоккеистам сборной Сев.Америки — канадец Натан Маккиннон забивает победный гол. 3:4.