Матч Швеция-Норвегия (группа А)

Результат матча Швеция-Норвегия (группа А) - 3:2

Матч состоялся в Москве 14 мая 2016 года в 12-10 час.

На воротах сборной Швеции — Якоб Маркстрем. На воротах сборной Норвегии — Ларс Хауген.

Обе команды активно атакуют.

Следует несколько удалений, как в сборной Швеции, так и в сборной Норвегии, но реализовать преимущество ни тем, ни другим не удается.

Результат периода — 0:0.

На 1-й минуте шведский нападающий Густав Нюквист завладевает шайбой, проходит по правому краю на площадку норвежцев, подкатывается к воротам и забивает гол. 1:0.

Все оставшееся время периода шведы атакуют, не давая норвежцам даже подумать о контратаке.

За 5 минут до конца периода инициативу взяли хоккеисты Норвегии, создали несколько опасных моментов, но шайба так и не побывала в воротах Швеции.

Результат периода 1:0.

На 3-й минуте периода сборная Швеции в меньшинстве, но продолжает атаковать. Юхан Франссон бьет за ворота норвежцев, шайба выкатывается к пятачку, и оказавшийся там Мартин Лундберг забивает ее в свободный угол ворот. 2:0.

На 4-й минуте норвежец Йоханес Йоханнсен бьет от синей линии в сторону ворот сборной Швеции, шайба отлетает от вратаря, ее подхватывает Матс Россели и забивает гол шведам. 2:1.

На 12-й минуте, играя в большинстве, шведские хоккеисты атакуют. Эрик Густафссон получает шайбу, бьет по воротам — отскок от вратаря, на добивании оказался Роберт Розен, который и забивает гол. 3:1.

За 2 минуты до конца периода сборная Норвегии меняет вратаря на 6-го полевого игрока и идет в атаку.

На 19-й минуте в ходе атаки норвежцев, Йонас Холос от синей линии сильно бьет в сторону ворот сборной Швеции, Андреас Мартинсен подставляет клюшку и не оставляет шансов вратарю Маркстрему. Гол! 3:2.

С трудом отстояли последнюю минуту матча шведы, сохранив счет.

Результат периода 3:2.