Матч Швеция-Латвия (группа А)

Результаты матча Швеция-Латвия (группа А) - 2:1

Матч проходил в Москве 06 мая 2016 года. На воротах сборной Швеции — Якоб Маркстрём. На воротах сборной Латвии — Элвис Мерзликин.

На 3-й минуте нападающий сборной Швеции Джимми Эрикссон от середины поля по правому борту прокатился в сторону ворот Латвии и с угла забил шайбу в ворота. 1:0.

Далее у латвийцев вроде появился шанс сравнять счет, но Маркстрём спасает ворота шведов.

Ознаменовался многими попытками обеих сборных поразить ворота соперников, но никаких результатов не достигнуто. У многих болельщиков сложилось впечатление, что шведская сборная готова была довольствоваться одой шайбой и немного расслабилась. Счет не изменился.

Шведы предпринимают попытку поразить ворота Латвии, но Мерзликин спасает ворота сборной.

На 12-й минуте периода отличился защитник сборной Латвии Кристапс Сотниекс, который и сравнял счет матча. 1:1.

Шведов почему-то забитая в их ворота шайба совершенно не тронула — никаких особо активных действий они не предпринимали.

Овертайм

Через полторы минуты после начала дополнительного времени сборной Швеции все же удалось забить в ворота Латвии. Отличился нападающий Густав Нюквист.