Матч Швеция-Канада — 1/4 финала

Результат матча Швеция-Канада - 1/4 финала ЧМ-2016 - 0:6

Матч состоялся в Санкт-Петербурге 19 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной Швеции — Якоб Маркстрём. На воротах сборной Канады — Кэм Тальбо.

Канадцы безусловно настроились на атакующую игру, но не сказать, что сборная Швеции готова сдаться без боя.

Идут взаимные атаки, канадские хоккеисты больше владеют шайбой, но поразить ворота соперника им не удается.

В середине периоды удаление у шведов, канадцы атакуют, но результата нет.

18-я минута — длительная атака канадской сборной.

На 19-й минуте периода, атака канадцев продолжается, Райан О Райлли сильнейшим броском от синей линии бьет по воротам Маркстрема, по пути полета шайбы Марк Шейфел подставляет клюку и направляет ее в ворота шведов. 0:1.

Результат периода — 0:1.

Заметно активизировались сборная Швеции, но ничего опасного для канадского вратаря не произошло.

На 5-й минуте удаление у шведов, чем и воспользовались канадские хоккеисты…

На 7-й минуте защитник сборной Канады Мэтью Дамба, особо ни на что не рассчитывая, сильным щелчком отправляет шайбу в ворота шведов — голкипер был заблокирован своими же защитниками и не увидел шайбу — гол! 0:2.

Взаимное удаление в обеих командах. Игра 4 на 4. Пара взаимных атак.

На 13-й минуте очередная атака канадцев, Мэтью Дамба бьет от синей линии в сторону ворот, шайба отскакивает на пятак, тут Брэд Маршан, который и забивает ее прямо в 9-ку. 0:3.

Шведская сборная берет тайм-аут, который ей вовсе не помогает…

Через несколько секунд Сэм Райнхарт прорывается в зону сборной Швеции, передает пас Максу Доми, который и забивает очередной гол. 0:4.

Серия взаимных атак — никакого изменения ситуации в матче.

Результат периода — 0:4.

Несмотря на разгромный счет шведские хоккеисты не сдаются.

На 7-й минуте почти подряд два удаления в составе сборной Канады. Шведы заменяют вратаря на 6-го полевого игрока, но это не приносит им удачи.

Маркстрём вернулся в ворота и…

На 12-й минуте получает в ворота гол от канадца Марка Стоуна, перехватившего шайбу у защитника шведов и сумевшего ею распорядиться. 0:5.

И на 14-й минуте — еще один гол — Брендан Галлахер передает пас на пятачок Дерику Брассару. и тот не оставляет шансов шведскому голкиперу. 0:6.