Матч Швеция-Финляндия (группа В) 2:0

Результат матча Швеция-Финляндия на КМ-2016 - 2:0

Матч состоялся 20 сентября 2016 года в 22-00 час по мск.

На воротах сборной Швеции — Хенрик Лундквист. На воротах сборной Финляндии — Туукка Раск.

Первыми, как и ожидалось начали атаковать финны — на 2-й минуте уже сделали пару бросков по воротам Лундквиста.

Удаление в составе Финской сборной, но шведы так ничего и не смогли сделать.

На 6-й минуте взаимный обмен опасными моментами — сначала финский нападающий вышел один на один с вратарем, но попал в штангу, потом шведский хоккеист так же один на один бросал по воротам, но Раск спас свою команду.

Несколько взаимных атак последовали далее ,но без результатных.

На 12-й минуте удаление в составе шведской сборной — финны активно атакуют, последовало два броска по воротам, но голкипер был на месте.

В конце периода — еще два опаснейших броска по воротам той и другой команды. А затем — обоюдное удаление. Начнут игру во втором периоде в формате 4 на 4.

Результат периода — 0:0.

В течение первой пятиминутки финны провели пару атак. При этом обе команды успели устроить две потасовки. Результата пока нет.

Следующие пять минут ничего интересного в ход игры не добавили — одинаков играют обе команды: атаки, броски по воротам и полное отсутствие результата.

И вот на 11-й минуте после неплохой позиционной атаки сборная Швеции открывает счет в матче. Из-за ворот Раска шайбу выбивает Хенрик Седин, защитник Антон Строльманн забивает ее в ворота финнов. 1:0.

Атака финской сборной — прессинг на половине шведов, но без результата.

И снова «нажимают» шведы — они явно решили взять инициативу в свои руки. Проводят еще одну позиционную атаку.

Финны решили не отставать и также активно атакуют.

Во втором периоде обе сборные показали дисциплинированную игру — ни одного удаления за 19 минут и тут — моветон — удаление у шведов!

Финские хоккеисты сразу устремились в атаку — вот это бросок! Вот это сейв от голкипера шведской сборной! Последние секунды периода заставили понервничать болельщиков сборной Швеции…

Результат периода — 1:0.

Финская сборная начала игру в большинстве, но реализовать преимущество не смогла.

После одной атаки шведов до середины периода атаковали финские хоккеисты, очень опасно и жестко атаковали. Но не удается им пробить защиту Лундквиста.

Шведы рановато начали навязывать спокойную игру — еще слишком много времени до конца периода.

На экваторе периода взаимное удаление в обеих командах — далее играем 4 на 4.

Началась интересная игра! Количество опасных моментов у обеих сборных практически равное — атака следует за атакой.

На 16 минуте периода удалили финского нападающего. Шведы плотно сидели в зоне противника, но спасал команду Туукка Раск.

На последних минутах тренер сборной Финляндии вывел на поле 6-го полевого игрока. Опасные броски от Эрикссона и Лайне — Лайне вообще промахнулся практически по пустым воротам.

За 2 с половиной секунды до конца матча Луи Эрикссон забивает шайбу в пустые ворота финнов. 2:0.

Результат матча 2:0 — победа сборной Швеции.