Матч Россия-Швеция (группа В) 1:2

Мачт Россия-Швеция 1:2

Матч состоялся в 22-00 час по мск в Торонто.

На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной Швеции — Якоб Маркстрём.

Первую минуту матча Россия захватила инициативу и даже сделала два неплохих броска по воротам шведов.

Однако далее вся первая половина периода была «захвачена» шведскими хоккеистами — последовали несколько серьезных атак, бросков по воротам. Неоднократно спасал ворота российской сборной Сергей Бобровский.

За время периода было два удаления: одно в составе сборной России и одно у шведов. Но ни та, ни другая команда не смогли воспользоваться большинством.

За 2,5 минуты до конца периода возникла, пожалуй, самая опасная ситуация у ворот сборной России — во время атаки шведских хоккеистов у защитника Андрея Маркова ломается клюшка. В итоге нападающий шведской сборной оказался один на один с Бобровским, но Сергей был на высоте и спас свои ворота.

Можно сказать, что первая половина периода принадлежала шведам, вторая — все-таки, российской сборной, которая во второй половине создавала больше опасных ситуаций.

Результат периода — 0:0.

Вроде бы опять российская сборная  с первой минуты начинает атаковать. Но только 1-й минутой все и заканчивается. Дальше инициативу берет в свои руки сборная Швеции. Она явно доминирует на протяжении всего периода.

Ближе к середине периода шведы явно доминируют, и тут последовало удаление в составе россиян. Чем и воспользовались шведские хоккеисты.

Буквально через 4 секунды, выиграв вбрасывание, бросок с дальней позиции Габриэля Ландескога — гол! 0:1.

Швеция продолжает прессинговать.

На 13-й минуте атака шведов, на пятачке шайбу в одно касание ловит Виктор Хедман и направляет ее в ворота Бобровского. 0:2

В дальнейшей игре сборная России ограничивается бестолковыми дальними бросками, которые для Маркстёма — просто семечки.

На 15-й минуте обоюдное удаление, и сборные играют в формате 4 на 4. И тут вся нагрузка ложится на российского голкипера — только он спасает сборную от разгромного счета.

Результат периода — 0:2.

С начала периода шведа откровенно диктуют свою игру. Явное преимущество хоккеистов сборной Швеции.

На 14-й минуте удалили Овечкина, однако это не сломило сборную России, которая провела одну атаку и контратаку с довольно опасными для шведов моментов. Только на последних секундах большинство шведская сборная создала опасный момент у ворот Бобровского.

На 13-й минуте шведы атакуют, но тут же российские хоккеиста предпринимают хорошую контратаку. Потом снова атака. В итоге — два офигительных броска по воротам шведов. Но голкипер был на высоте.

За 1+ минуту Знарок выводит вместо вратаря 6-го полевого игрока и как результат — гол! С дальней позиции Александр Овечкин сквозь своих и чужих пробивает. 1:2.