Матч Россия-Швеция (группа А)

Результат матча Россия-Швеция (группа А) - 4:1

Матч состоялся в Москве 17 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной Швеции — Якоб Маркстрём.

Сразу серия взаимных атак и не просто атак, а с неплохими бросками по воротам — видно, что команды настроены на победу.

Но сборная России явно имеет преимущество, большая часть игры проходит на территории шведов, которые даже не могут перевести ее в зону противника.

Затяжные атаки российских хоккеистов, пока без результата.

В конце 15-й минуты — атак российских хоккеистов, красивая передача Артемия Панарина на Евгения Дадонова, который с угловой позиции забрасывает шайбу в ворота шведов. 1:0.

Шведские хоккеисты «обозлились» провели несколько очень и очень опасных атак и бросков по воротам россиян.

Но и российская сборная не «отдыхает» — атака следует за атакой.

В конце 18-й минуты очередная атака россиян — два нападающих на одного шведского защитника. Вадим Шипачев передает длинную передачу Артемию Панарину, и тот с угловой позиции бьет по воротам и гол! 2:0.

До последней секунды сборная России продолжает атаковать.

Результат периода — 2:0.

На первой же минуте после силового, но допустимого приема шведского хоккеиста, Евгений Кузнецов получает травму — требуется помощь медиков.

Все еще первая минута периоду и у россиян удаляют Овечкина за двойное нарушение на точке сбрасывания.

Шведская сборная атакует — очень опасный момент у ворот Бобровского, но он — на месте.

Следует удаление у шведов. И далее игра в формате 4 на 4.

2-я минута, игра 4 на 4, сборная России выигрывает сбрасывание на половине шведов, Никита Зайцев набрасывает на ворота от синей линии, там Павел Дацюк добивает и гол! 3:0.

Продолжается игра 4 на 4. Далее сборная России — в большинстве, атакует, Вячеслав Войнов бьет по воротам — тут великолепно сыграл Маркстрем.

На 10- минуте вновь атака российских хоккеистов, у ворот шведов с шайбой оказывается Сергей Мозякин, не бьет и отдает шайбу Роману Любимову, который бьет по воротам и гол! 4:0.

Российская сборная атакует без остановки — шведские хоккеисты должны сказать «большое спасибо» своему вратарю, который каждый раз спасает ворота от сокрушительных ударов россиян.

Сборная Швеции тоже угрожают воротам Бобровского, пара опасных бросков, но пока мимо ворот. И один раз Бобровский просто спас команду.

Результат периода 4:0.

Плохо начался период для сборной России. Удаление на первой минуте и как результат…

Через 30 секунд после начала периода Маттиас Экхольм бьет с угловой позиции в дальний угол российской сборной и гол! 4:1.

Кто сказал, что шведы смирились? Продолжают атаковать и очень опасно — игра идет постоянно в зоне россиян.

Начало 5-й минуты — сборная России в большинстве, но реализовать не получилось, хотя две атаки были.

Сразу после выхода шведского хоккеиста после удаления — у них же нарушение численного состава, и снова Россия в большинстве.

Как только удаленный хоккеист шведской команды выходит на поле, шведы тут же идут в контратаку — серьезная угроза воротам россиян на пятачке, но Алексей Емелин прижимает ко льду и шайбу и шведского нападающего.

Неплохо Кузнецов в одиночку пытался атаковать ворота Маркстрема — два удара и оба — довольно опасны!

Потом Иван Телегин попытался реализовать свою «коронку» — объехал шведских защитников и — выход один на один с вратарем, но не срослось.

На последних минутах сборная Швеции атакует, но Бобровский — на высоте.

Результат периода 4:1.