Матч Россия-Северная Америка (группа В) 4:3

Результат матча Россия-Сев.Америка 4:3

Матч состоялся 20 сентября 2016 года в 03-00 час в Торонто.

На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной Северной Америки — Мэтт Мюррей.

За задержку соперника клюшкой удален Кузнецов и на 2-й минуте матча американцы играют в большинстве. Один опасный момент возник у ворот россиян — Бобровский сыграл на высоте.

Американцы гораздо быстрее катаются, чем российские хоккеисты, чаще атакуют.

На 6-й минуте Коннор Макдэвид ворвался с шайбой к воротам россиян, сам бросать не стал и передал на противоположный угол Остону Мэттьюсу, который и забил ее в ближний угол ворот. 0:1.

Не зацепил этот гол российскую сборную — они продолжили вальяжно кататься по площадке в то время, как североамериканцы продолжали атаковать и создавать опасные моменты с бросками по воротам. Работал пока только Бобровский.

Только к середине периода россияне смогли создать что-то опасное в зоне сборной Сев.Америки.

Через 2 мин еще одна неплохая атака сборной России, но тут же последовала контратака — намного быстрее катаются североамериканцы — уже трое на нашей половине, а у нас один Анисимов. Но в паре с Бобровским они спасли наши ворота.

За 1 мин 20 сек до конца периода в сборной России удаление, играем в меньшинстве и начинать 2-й тоже будем в меньшинстве.

Результат периода 0:1.

Российская сборная начинает в меньшинстве, американцы прессингуют, но выстояли россияне.

После выхода 5-го полевого игрока у россиян, сразу же удаление в составе сборной Сев.Америки. Но на характер и ход игры это никак не повлияло — ни одной атаки.

Сразу же американцы дают еще один шанс сборной России — у них опять удаление. За 4 минуты большинства россияне даже не бросили по воротам, чего не скажешь про североамериканцев — они умудрились в меньшинстве еще бросить по воротам Бобровского.

Оказавшись в полном составе хоккеисты сборной Сев.Америки контратакуют, выход один на один (наши еще не развернулись), бросок — спасет команду Бобровский.

С 7-й минуты у сборной России наконец-то стали появляться интересные игровые моменты, серия бросков по воротам Мюррея. Но никак не удается пробить защиту североамериканцев.

И вот, как результат, на 10-й минуте в ходе нашей атаки Иван Телегин бьет с центра, вратарь отбивает перед собой, подлетает Владислав Наместников и добивает. В ворота, правда не попал, но сам Мюррей в падении добивает шайбу в створ ворот. 1:1.

Не проходит и минуты — снова россияне атакуют, бьет Овечкин — штанга. И тут Никита Кучеров получив шайбу от борта, бросает с дальнего круга в угол ворот и гол! 2:1.

Североамериканцы пытаются вернуть свое преимущество, атакуют, несколько бросков по воротам — Бобровский на месте.

Серьезная потасовка у ворот россиян — Марков и Маккиннон «поиграли» в бокс. В результате — обоюдное удаление. Играем 2 минуты в формате 4 на 4.

На 14-й минуте, Евгений Кузнецов «плюнул» в хорошем смысле слова на всю свою команду, завладел шайбой у ворот Бобровского и понесся в сторону североамериканских ворот, по правому краю подкатил к Мюррею и точным броском послал шайбу в ближний угол. 3:1.

Североамериканцы немного по-владели  шайбой, сделали пару бросков по воротам россиян.

На 16-й минуте отличился Владимир Тарасенко — в ходе атаки с ближнего круга бросил по воротам — Мюррей просто не видел ни броска, ни шайбы. 4:1.

Тренеры сборной Сев.Америки заменяют вратаря — выходит Джон Гибсон.

Североамериканцы не сдаются — атака следует за атакой. В результате за 2 минуты до конца периода Морган Райлли сократил разрыв в счете. 4:2.

Удаление в составе российской сборной. Атака североамериканцев, которые буквально пытались затолкать шайбу в ворота сквозь вратаря, но Сергей Бобровский просто творит чудеса!

Результат периода — 4:2.

Сборная России начинает в меньшинстве, но в ходе атаки североамериканцам даже не удается бросить по воротам.

На 2-й минуте опять удаление у россиян. Американцы проводят длительную позиционную атаку и…

В начале 4-й минуты из-за ошибки Зайцева Райан Ньюджент Хопкинс затолкал шайбу в ворота Бобровского. 4:3.

Североамериканцы заметно активизировались, игра идет практически только на половине сборной России.

На 7-й минуте удаление в составе сборной Северной Америки. Не использовали численное преимущество россияне.

На 12-й минуте удаление у россиян и сразу же после первой атаки североамериканцев — второе удаление. Играем в формате 3 на 5.

Выдержали россияне и сразу после выхода 4 игрока последовало удаление у американцев. Играем 4 на 4, а через 20 секунд — сборная России в большинстве. Но также не смогли реализовать преимущество.

Сборная Сев.Америки жестко атакует, шансов у россиян даже вывести игру на половину площадки противника — никаких.

За 2 минуты до конца периода североамериканцы выводят 6-го полевого игрока. За 1 минуту до конца — удаление в составе российской сборной. Играем 4 на 6.

Половина болельщиков сборной России поседели за эту минуту… Но, несмотря на жесткий прессинг, несколько опаснейших бросков по воротам — счет в матче не изменился.

4:3 — победа сборной России.