Матч Россия-Норвегия (группа А)

Результат матча Россия-Норвегия (группа А) - 3:0

Матч состоялся в Москве 16 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной России — Илья Сорокин. На воротах сборной Норвегии — Штеффен Соберг.

Первые 5 минут периода сборная Норвегии выглядела по-уверенней нежели российская сборная. Были парочка действительно острых моментов у ворот Ильи Сорокина.

В конце 5-й минуты россияне в большинстве, но реализовать его не смогли.

Несколько взаимных атак — норвежцы играют вполне на уровне. Сборной России пробить защиту соперников пока не удается, несмотря на хорошие позиционные атаки.

В начале 16-й минуты — удаление в норвежцев, россияне атакуют, но не забивают.

На последних минутах вновь удаление у сборной Норвегии — результата нет, 23 секунды большинства переносится на 2-й период.

Результат периода 0:0.

Хорошее начало российской сборной. Атака следует за атакой.

В начале 3-й минуты, в ходе атаки сборной России, защитник Дмитрий Орлов бьет с дальней угловой позиции в сторону ворот норвежцев, Иван Телегин грамотно подставляет клюшку и направляет шайбу в ворота. Гол. 1:0.

В начале 4-й минуты удаление в составе сборной России. Норвегия атакует, но успеха не достигла.

На 9-й минуте — снова удаление у россиян. Норвежские хоккеисты атакуют, бьют по воротам, но без результата.

Несколько неплохих атак российской сборной, броски по воротам Соберга, но шайба никак не хочет залетать в ворота.

Норвежцы тоже атакуют, хорошо переходят в контратаки, создают опасные моменты в вотчине Сорокина.

В конце 18-й минуты Артемий Панарин получает шайбу в средней площадке, проносит ее в зону норвежцев, оставляет другому нападающему — Вадиму Шипачеву, сам проезжает в ближнюю угловую позицию, получает шайбу назад и бьет по воротам. Гол. 2:0.

Российская сборная продолжает атаковать до последних секунд периода.

Результат периода 2:0.

Серия взаимных атак и контратак — игра интересная.

На 3-й минуте сборная России атакует, Алексей Емелин бьет в сторону ворот, шайба бьет о борт за воротами норвежцев и выскакивает прямо «в руки» Роману Любимову, находящемуся на ближней угловой позиции — удар по воротам и гол! 3:0.

С 4 по 6 минуту россияне не смогли реализовать большинство.

Норвежская команда заметно активизировалась, проводят затяжные атаки, бросают по воротам Сорокина.

Российские хоккеисты допускают ряд ошибок на своей половине поля, чем сами себе создают острые моменты. Такие ошибки завтра шведы не простят!

С 16-й минуты российские хоккеисты играют в меньшинстве, норвежцы атакуют, но россияне вчетвером еще и предпринимают контратаку и бросают по воротам.

До последних секунд матча сборная России атакует ворота норвежцев, но счет не изменился.

Результат периода 3:0.