Матч Россия-Латвия (группа А)

Результаты матча Россия-Латвия (группа А) - 4:0

Матч состоялся в Москве 09 мая 2016 года в 16-10 час.

На воротах сборной России Сергей Бобровский. На воротах сборной Латвии — Элвис Мерзликин.

В матче будет участвовать получивший в прошлой игре травму — Артемий Панарин.

Не смотря на явное преимущество российской сборной, которая создавала довольно много острых моментов у ворот сборной Латвии — результатов в виде гола не достигнуто. Мерзликин играл на высоте и не дал шайбе пробить его защиту.

В конце 5-й минуты сборная России получила большинство, но не смогла его реализовать.

Латвийская сборная тоже провела некоторое количество атак, были и опасные моменты, но тут уже «поработал» Сергей Бобровский.

Результат периода — 0:0.

На первой же минуте периода, отобрав шайбу у латвийских хоккеистов Дацюк передал ее партнеру, и Артемий Панарин с дальней угловой позиции точным «пулевым» броском по низу пробивает защиту Мерзликина. 1:0.

Сразу же вторая атака россиян, но латвийский защитник задерживает нападающего сборной России и получает удаление. Российская сборная в большинстве в начале 2-й минуты периода.

На 8-й минуте периода Евгений Дадонов, получив шайбу практически по схеме первого гола с угловой (ближней) позиции забивает гол. 2:0.

На 9-й минуте у России удаление, сборная Латвии все 2 минуты большинства атаковала, а шайба не покидала зоны российской сборной. Но результата не было.

За 6 с половиной минут до конца периода Алексей Емелин жестко атакует латвийского нападающего Микса Индрашиса, серьезно травмируя его. Удаление на 5 минут и до конца матча.

Пока шла пятиминутка большинства Латвии, россияне снова нарушают правила и — второе удаление. Сборной России остается играть в формате 3 на 5 одну минуту 15 секунд.

Латвийская сборная атакует неимоверно, но пробить Сергея Бобровского было просто невозможно. Российский вратарь записал на свой счет несколько невероятных сейвов.

Результат периода 2:0.

На 4-й минуте было удаление у латвийской команды, но российские хоккеисты не смогли реализовать большинство.

В начале 8-й минуты отлично сыграла тройка: Шипачев-Дадонов- Панарин, в результате стоявшему у ворот сборной Латвии, Вадиму Шипачеву оставалось только подправить клюшкой шайбу в ворота Мерзликина. 3:0.

Буквально спустя минуту в процессе атаки Мозякин, подъезжая на большой скорости к воротам Латвии, получает шайбу от Дацюка и закатывает ее в ворота. Однако возникла спорная ситуация — якобы шайба забита с помощью конька. После долгого изучения момента судья этот гол не засчитал.

В начале 10-й минуты у россиян удаление, команда Латвии — в большинстве и атакует до последней секунды, используя преимущество. Без результата.

За 5 с лишним минут до конца периода у российской сборной последовало два удаления подряд. В итоге почти полных 2 минуты россиянам пришлось играть в меньшинстве в формате 3:5. Латвия атакует, но защита во главе с Бобровским не оставляет латвийским хоккеистам шанса на гол.

За 2 с половиной минуты до конца матча, играя в большинстве нападающий сборной России Артемий Панарин точным броском с угловой позиции забивает гол в ворота Латвии. 4:0.

Результат 3-го периода — 4:0.

Результаты матча Россия-Латвия (группа А) — 4:0