Матч Россия-Казахстан (группа А)

Результаты матча Россия-Казахстан (группа А) - 6:4

Матч состоялся в Москве 08 мая 2016 года в 12 ч 10 мин. На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной Казахстана — Виталий Колесник.

На 7-й минуте Евгений Дадонов, получив шайбу непосредственно у ворот сборной Казахстана, подправил ее в створку, шайба проскочила между ног Колесника и гол! 1:0

На 8-й минуте периода сборная России оказалась в меньшинстве, чем и воспользовался казахстанский нападающий Дастин Бойд — после двусторонней атаки забивает шайбу в ворота Бобровского. При этом сами ворота были сдвинуты непосредственно перед голом, но судьи, посовещавшись, решили, гол можно засчитать. 1:1.

На 10-й минуте, все еще находясь в большинстве казахстанцы снова атакуют, и практически одновременно с выходом российского хоккеиста Роман Старченко отличным кистевым броском забивает шайбу в верхний угол ворот сборной России. 1:2.

Через 20 секунд, «разозлившись» российские хоккеист рванули в атаку, Роман Любимов, получив шайбу на подъезде к воротам казахстанцев, четко пробил и гол! 2:2.

Еще меньше минуты и последовало почти подряд два удаления в сборной Казахстана. В итоге игра продолжается в формате 5 к 3. Шанс дается россиянам на 1 мин 15 сек.

На 12-й минуте, воспользовавшись большинство Сергей Мозякин с приличного расстояния пробивает по воротам и забивает гол 3:2.

Чуть больше, чем за две минуты до окончания периода сборная России оказывается в меньшинстве. Но активно продолжает атаковать.

За 14 секунд до конца периода казахстанский нападающий Евгений Рымарев пробивает защиту Бобровского и сравнивает счет. 3:3.

Результат первого периода 3:3.

Начался ни шатко ни валко. Сборная России играет в пол-силы.

Травму получил Артемий Панарин и пока выбыл из игры.

На 5-й минуте россияне оказались в большинстве, провели несколько атак, но без результата.

За 2 минуты до конца периода очередная атака российской сборной увенчалась успехом — Антон Белов издалека, пробив сквозь всех защитников Казахстана, забивает шайбу в ворота. 4:3.

За последние 30 сек игры дважды казахстанский нападающий Дастин Бойд атаковал ворота россиян, но отдадим должное Бобровскому — он мастерски спасал ворота сборной России.

За 14 секунд до конца периода сборная России оказалась в меньшинстве, основное время которого переходит на 3 период

Результат второго периода 4:3.

Сборная России начинает в меньшинстве. Как результат:

На 1-й минуте казахстанец Максим Семенов забивают гол в неприкрытый угол ворот Бобровского. 4:4.

В конце 4-й минуты Антон Белов с центра казахстанской половины площадки точным броском отправил шайбу в ворота, прямо над плечом Колесника, который ничего уже сделать не мог. 5:4.

На 9-й минуте периода шайбу забивает нападающий российской сборной Роман Любимов. 6:4.

До конца периода сборная Казахстана атаковала, пытаясь сравнять или хотя бы сократить счет в матче. Но без результата. Не помогло и удаление российского хоккеиста за 4 минуты до конца периода.

Результаты матча Россия-Казахстан (группа А) — 6:4