Матч Россия-Германия — 1/4 финала

Результат матча Россия-Германия - 1/4 финала - 4:1

Матч состоялся в Москве 19 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной Германии — Томас Грайсс.

На первых же минутах сборная России атакует и даже был бросок по воротам Грайсса.

Первый не опасный бросок по воротам России — на 4-й минуте периода и через минуту снова опасный момент, который обернулся…

В конце 5-й минуты после серии ударов по воротам Бобровского, Патрик Раймер завладел шайбой в зоне россиян (ошибка защитников) и с центра забивает гол! 0:1.

Затяжная ответная атака российских хоккеистов результата не дала.

После забитого гола россияне атакуют слабо — до середины периода всего один бросок по воротам немцев.

Хороший бросок по воротам от Орлова с дальней средней позиции, но голкипер сборной Германии его парировал.

На 17-й минуте удаление в составе сборной Германии, россияне атакуют, удар по воротам — Грайсс спасает ворота. Атака продолжается, несколько бросков в створ ворот — опять Грайсс! Все 2 минуты большинства россияне атаковали, но без результата.

Результат периода 0:1.

Сборная России бросилась в атаку с первых же секунд периода.

На 40-й секунде периода россияне в атаке, бьет по воротам Евгений Дадонов, прокатывается за шайбой за ворота Грайсса, откуда выбивает ее на пятачок, там Вадим Шипачев «легким движением руки» посылает ее в ворота немцев. 1:1.

Почти 7 минут беспрерывной атаки сборной России — немцы работают на износ.

На 8-й минуте очередная атака россиян, Евгений Дадонов наезжая на ворота сборной Германии, передает шайбу за ворота Вадиму Шипачеву, сам возвращается на пятачок и получает шайбу назад, бьет по воротам и гол! 2:1.

Сборная России продолжает атаковать, не давая немцам даже передохнуть.

Очередная атака и удаление в составе сборной Германии — 11-я минута периода. Россия в большинстве, атака за атакой. Ворота спасает толь немецкий голкипер — к этому времени у него уже 13 сейвов.

Начало 15-й минуты, немцы атакуют, российские хоккеисты перехватывают инициативу, в контратаку идут Иван Телегин и Вадим Шипачев, которые в ходе распасовки на подъезде к воротам Грайсса окончательно его запутали и Шипачев забивает гол. 3:1.

На 16-й минуте россияне в меньшинстве, но не дают хоккеистам Германии опасно ударить по воротам Бобровского.

Результат периода — 3:1.

Похоже россияне не собираются отсиживаться в обороне, пытаясь просто сохранить разрыв в счете, — с первых секунд атакуют.

В конце 3-й минуты в атаку идут напарники по НХЛ Кузнецов-Овечкин, разыгрывают шайбу в зоне сборной Германии, и в итоге Александр Овечкин с дальней угловой позиции точным броском забивает шайбу в ворота Грайсса. 4:1.

Почти 3 минуты немцы контролировали шайбу и фактически вся игра проходила в зоне россиян. Под конец Бобровскому пришлось очень тяжело.

Оставшееся время сборная Германии честно пыталась хоть что-то сделать… В ответ россияне также предпринимали атаки, которые, в принципе, нужны были только для сокращения времени владения шайбой немцами.

На последней минуте российские нападающие в атаке уже начали откровенный «выпендреж».

Результат периода — 4:1.