Матч Россия-Дания (группа А)

Результат матча Россия-Дания (группа А) - 10:1

Матч состоялся в Москве 12 мая 2016 года в 20-10 час.

На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной Дании- Симон Нильсен.

Игра в этом периоде напоминала избиение младенцев. Даже судя по броскам: 19 — Россия, 2 — Дания. К деталям.

С первой минуты сборная России атакует. За малым не забивает на 1-й минуте Роман Любимов.

В конце 3-й минуты  защитник Алексей Марченко с центральной позиции в одно касание забивает шайбу в ворота датчан. Передачу сделал Евгений Дадонов. 1:0.

Далее россияне пару раз играли в большинстве, но не смогли реализовать преимущество.

На 13-й минуте, снова в большинстве, сборная России атакует, в зоне противника делает отличную распасовку, и защитник Максим Чудинов с дальней центральной позиции в одно касание пробивает защиту Нильсена. 2:0.

Через несколько секунд российская сборная вновь идет в атаку, Александр Бурмистров передает шайбу Никите Зайцеву (забивают защитники!), который и посылает шайбу в ворота сборной Дании. 3:0.

Результат периода 3:0.

Первые 5 минут периода прошли впустую, без серьезных телодвижений со стороны обеих сборных.

Россия снова не смогла использовать численное преимущество.

В конце 10-й минуты, сборная Дании предпринимает контратаку на ворота россиян. Ларс Эллер технично передает пас, находящемуся на угловой позиции Яннику Хансену и тот бьет по воротам — шайба рикошетит от Шипачева и попадает в ворота Бобровского. 3:1.

Меньше чем через минуту, россияне атакуют, Сергей Мозякин на угловой позиции получает шайбу от Павла Дацюка и точным бросок посылает шайбу в ворота датчан. 4:1.

В конце 14-й минуты, в ходе атака сборной России, Антон Белов передает шайбу Сергею Мозякину, который выводит ее на центр и бьет по воротам. Гол! 5:1.

Через 15-ть секунд возникает практически точно такая ситуация и точно такой же гол, только уже в исполнении Сергея Широкова. 6:1.

На 18-й минуте, очередная атака российской сборной, Вадим Шипачев передает шайбу Евгению Даданову, который с центральной позиции пробивает защиту Нильсена. 7:1.

Результат периода 7:1.

В конце 2-й минуты периода сборная России получает преимущество в виде большинства и реализует его…

Через 11 секунд, тройка нападающих России: Дадонов-Шипачев-Панарин, проводит отличную атаку, в ходе которой Вадим Шипачев получает шайбу передачей вдоль ворот и с ближней угловой позиции забивает гол. 8:1.

На 4-й минуте, эта же тройка нападающих сборной России прорывается к воротам датчан, Панарин передает шайбу Шипачеву и тот, немного подъехав к воротам Нильсена забивает гол. 9:1.

Далее следует первое в этой игре удаление в составе российской сборной, но Дания ничего предпринять не смогла.

На 16-й минуте периода отличился Артемий Панарин, который получив шайбу от Вячеслава Войнова, в одно касание забивает шайбу в ворота датчан. 10:1.

Два удаления у россиян, несколько секунд они играют в формате 3 к 5, но датчане ничего не смогли сделать.

Результат периода 10:1.