Матч Россия-Чехия (группа А)

Результаты матча Россия-Чехия (группа А) - 0:3

Матч состоялся в Москве 06 мая 2016 года. На воротах сборной России — Сергей Бобровский. На воротах сборной Чехии — Доминик Фурх.

Вроде началось все неплохо — россияне прессинговали, чехи — контратаковали. Не смотря на то, что российские хоккеисты дважды оказывались в меньшинстве — все шло гладко. В первой половине периода счет по количеству бросков 6 к 2 в пользу россиян.

На 15 минуте периода защитник  сборной Чехии Томаш Кундратик забивает шайбу в ворота Бобровского. Секунда в секунду до выхода оштрафованного игрока. Эту шайбу можно назвать случайной, поскольку по всей вероятности она отскочила от клюшки одного из российских игроков — Войнова или Любимова.

За минуту до окончания периода — опять удаление у россиян.

Результат периода 0:1 в пользу чехов.

Заполучив удаление в первом периоде, сборная России начала вторую двадцатиминутку в меньшинстве. Чем и незамедлительно воспользовались чехи — первая минута периода — и Роман Червенка буквально затолкал шайбу в ворота россиян.

Далее шло ни шатко ни валко — сборная России не использовала большинство. Но нужно отдать должное, что в последнюю пятиминутку российские хоккеисты жестко «душили» чехов, Но безрезультатно.

Результат периода — 0:2.

Сборная Чехии вполне обоснованно ушла в оборону. Россияне атаковали, будем честны — порой красиво атаковали, били по воротам, но… Доминик Фурх делал свое дело — гола так и не случилось.

За 1,5 минуты до конца матча Олег Знарок видимо решил, что уходить россиянам без гола никак нельзя и заменил вратаря на полевого игрока. Нападающему сборной Чехии Михалу Бирнеру осталось только издалека слегка подтолкнуть шайбу в пустые ворота россиян и… 0:3.