Матч Норвегия-Швейцария (группа А)

Результат матча Норвегия-Швейцария (группа А) - 4:3

Матч проходил в Москве 08 мая 2016 года в 16-10 час. На воротах сборной Норвегии — Ларс Вольден. На воротах сборной Швейцарии — Роберт Майер.

Начало периода прошло ровно. Затем последовали пара удалений в сборной Норвегии.

На 3-й минуте швейцарец Самиэль Вальзер «со скрипом» забил шайбу в ворота норвежцев. 0:1.

За 5 минут до конца периода отличился нападающий сборной Норвегии Кен Андре Олимб, который сравнял счет. 1:1.

За несколько секунд до конца периода Андрес Амбюль, обидевшись, что Андерс Бастиансен выиграл на взбрасывании шайбу, затеял с последним жесткую потасовку. За что оба получили удаление.

Результат 1-го периода 1:1.

На 4-й минуте, разыгрывая шайбу перед воротами сборной Швейцарии, Мартин Реймарк на удачу «смахнул» шайбу в сторону ворот и забил гол! 2:1.

Довольно опасную атаку норвежцев и бросок по воротам легко парировал голкипер Майер.

Последовали удаления сначала в сборной Швейцарии, потом у норвежцев.

За 2 минуты до конца периода норвежец Матис Олимб в очередной раз поразил ворота соперника. 3:1.

Результат 2-го периода 3:1.

На 4-й минуте периода норвежские защитники во время атаки швейцарцев оставили без внимания Симона Мозера, который и сократил счет в матче. 3:2.

За 10 секунд до конца матча защитник сборной Швейцарии Фелисьен дю Буа совершил невероятный подвиг и сравнял счет. 3:3.

Основное время матча закончено.

Овертайм

Когда до конца дополнительного времени оставалось 2 минуты, нападающий сборной Норвегии Андреас Мартинсен с угла посылает шайбу в ворота швейцарцев. ГОЛ! 4:3.

Результат матча Норвегия-Швейцария (группа А) — 4:3