Матч Латвия-Швейцария (группа А)

Результат матча Латвия-Швейцария (группа А) 4:5

Матч состоялся в Москве 11 мая 2016 года в 16-10 час.

На воротах сборной Латвии — Эдгарс Масальскис. На воротах сборной Швейцарии — Рето Берра.

Ничего примечательного за весь период в игре не происходило.

Было несколько удалений в обеих сборных, но ни одна из команд не смогла реализовать численное преимущество.

Даже играя более 20 секунд в формате 5 на 3, сборная Латвии на смогла забить шайбу в ворота швейцарцам.

Результат периода 0:0.

В конце 3-й минуты был удален игрок сборной Латвии за то, что своей клюшкой подкатил Масальскису потерянную им клюшку. Швейцарцы тут же воспользовавшись большинством.

В середине 4-й минуты Нино Нидеррайтер, находясь у ворот подставил клюшку под бросок Свена Андригетто и направил шайбу в ворота Латвии. 0:1.

В начале 6-й минуты в сборной Латвии снова удалили игрока. Хоккеисты сборной Швейцарии снова воспользовались преимуществом…

И в начале 7-й минуты вновь Нидеррайтер, уже на добивании забивает гол в ворота Масальскиса. 0:2.

В середине 9-й минуты швейцарцы атакуют, и Филисьен Дю Буа бьет с дальней позиции по воротам. Шайба делает рикошет от коньков Грегори Хофманна и влетает в ворота латвийцев.После совещания судьи засчитывают гол. 0:3.

Латвия получает большинство.

На 14-й минуте периода латвийцы атакуют, Кристапс Сотниекс сильным броском посылает шайбу в сторону ворот, далее следует рикошет от Микелиса Редлихса… И шайба в воротах сборной Швейцарии. 1:3.

Опять удаление в швейцарской сборной и…

На 18-й минуте периода вновь Микелис Редлихс на добивании у ворот забивает шайбу. 2:3.

За 1,5 минуты до конца периода Латвия продолжает атаковать, в итоге Рональдс Кениньш с дальней позиции с силой посылает шайбу в сторону ворот — рикошет от защитника сборной Швейцарии и гол! 3:3.

Результат периода — 3:3.

В конце 6-й минуты периода следует продолжительная атака швейцарцев, и Свен Андригетто бьет по воротам с дальней угловой позиции — шайба от штанги залетает в ворота Латвии. 3:4.

Через несколько секунд, сразу после сбрасывания латвийцы идут в атаку, Гунтис Галвиньш бьет по воротам сборной Швейцарии, АлексейШироков грамотно подставляет клюшку, направляя шайбу в ворота. Гол! 4:4.

За 1,5 минуты до конца матча, Швейцария атакует, Эрик Блум с дальней угловой позиции забивает шайбу в ворота Латвии. 4:5.