Матч Латвия-Чехия (группа А)

Результаты матча Латвия-Чехия (группа А) - 3:4

Матч состоялся в Москве 07 мая 2016 года. На воротах сборной Латвии Эдгар Масальскис. На воротах сборной Чехии – Павел Францоуз.

Начало для сборной Латвии было неплохое – они стабильно атаковали, а чехи оборонялись довольно слабо. Но мы знаем о способности чешских хоккеистов моментально переходить в контратаку. Это и случилось.

На 4-й минуте периода произошла контратака чехов, которую грамотно реализовал нападающий Томаш Плеканец. 0:1.

Через две минуты сборная Чехии получила большинство.

Через 30 секунд это обернулось латвийцам вторым голом от того же Плеканеца, который получил шайбу прямо у ворот Масальскиса и расстрелял их практически в упор. 0:2.

На экваторе периода сборная Латвии два раза оказывалась в большинстве, но результатов этот факт не принес.

За минуту до конца периода латвийцы снова оказались в большинстве, почти минута которого переходит на 2-й период.

Сборная Латвии не использовала свое преимущество, оставшееся с конца первого периода.

За 5 минут периода чехи один раз атаковали – спасибо Масальскису  — смог спасти латвийскую команду. Затем сборная Чехии оказалась в большинстве. Атаки следовали одна за другой. И тут Эдгар Масальскис – вратарь сборной Латвии – может смело записать на свой счет пару-тройку великолепных сейвов, которые войдут в историю мирового хоккея.

На 16-й минуте периода Робертс Букартс получил хороший пас пере воротами противника и отыграл одно очко у чехов. 1:2.

3-52 минуты до конца периода латвийский нападающий Рональдс Кениньш провел грубый силовой прием в отношении Томаша Кундратика, который получил серьезную травму, и сборная Латвии осталась в меньшинстве на целых 5 минут.

Латвийцы начали в меньшинстве – чуть более минуты штрафа оставалось с конца второго периода.

Только закончилось это штрафное время, как выходящий из-за бортика латвийский хоккеист принял шайбу и тут же был удален еще на 2 минуты.

На 8-й минуте сборная Латвии оказывается в большинстве и сразу атакует. В результате Земгус Гиргенсонс получает у ворот чехов шайбу и в упор забивает. 2:2.

За две минуты до конца матча в атаке на ворота сборной Чехии нападающий Латвии Микелис Редлихс в одно касание отправляет шайбу в ворота Францоуза. 3:2.

Казалось бы игра латвийцами выиграна, но на последней минуте Михал Ржепик – чешский нападающий вовремя подставляет клюшку и шайба в летает в ворота Латвии.

Результат основного времени матча – 3:3.

Овертайм

Дополнительная пятиминутка не принесла победы ни одной из команд.

Буллиты

Единственный (самый первый) буллит забил Лукаш Кашпар, потом следовала череда непопаданий. В результате сборная Чехии одержала победу.

Результаты матча Латвия-Чехия (группа А) – 3:4 в пользу сборной Чехии