Матч Казахстан-Швейцария (группа А)

Результат матча Казахстан-Швейцария в группе А - 3:2 (по буллитам)

Матч состоялся в Москве 07 мая 2016 года. На воротах сборной Казахстана — Виталий Колесник. На воротах сборной Швейцарии — Рето Берра.

С первых секунд матча швейцарцы стали активно атаковать.

На 10-й минуте, пресекая одну из атак казахов хоккеисты Швейцарии грубо нарушили правила в районе своих ворот и «потерпевший» Найджел Доус получил возможность пробить буллит. Однако даже не попал в створ ворот Рето Берра.

После буллита игра выравнялась, казахстанские хоккеисты воспряли духом.

На 15-й минуте швейцарец Свен Андригетто поразил ворота Колесника, однако судьи не защитали гол, поскольку на пятачке у ворот казахов находился другой швейцарец Самуэль Вальцер. Последний, обидевшись, спустя 40 секунд пробил защиту казахов и забросил шайбу в ворота.

Результат периода 0:1 в пользу сборной Швейцарии.

С начала периода казахстанские хоккеисты стали играть жестко, применяя силовые приемы на грани фола. При этом провели несколько довольно хороших атак на ворота Швейцарии.

Первое удаление в матче — 2 мин штрафа получил хоккеист казахстанской сборной Доус. Воспользовавшись большинством швейцарцы атаковали, но Колесник — просто красавчик — буквально с цирковой ловкостью спас свои ворота.

В конце 11-й минуты, находясь в меньшинстве, казахи забивают гол. Защитник Роман Савченко, воспользовавшись тем, что все швейцарские хоккеисты были в зоне атаки, а Рето Берра «курил» около своих ворот, от своей синей линии невероятным броском забил шайбу в ворота. 1:1.

Далее последовало несколько опасных атак хоккеистов сборной Швейцарии, но Виталий Колесник, извиваясь ужом, спасал свою команду.

Результат 2-го периода 1:1.

С начала периода игроки швейцарской команды допускали ошибки, на что следовали незамедлительные атаки казахстанцев. Но Рето Берра четко выполнял свою работу голкипера.

На 10-й минуте периода хоккеисты сборной Казахстана оказались в большинстве и, как результат, Роман Старченко забил шайбу в верхний угол швейцарцев. 2:1.

В начале 13-й минуты уже сборная Казахстана оказалась в меньшинстве, в результате Денис Холленштайн, добивая свой же бросок, забросил шайбу в ворота Колесника. 2:2.

За 5 минут до конца основного времени швейцарцы оказались в большинстве, но не смогли реализовать это преимущество.

Результат основного времени матча — ничья 2:2.

Овертайм

Казахстанцы получили неплохой бонус в дополнительное время — удаление игрока сборной Швейцарии.

Было несколько очень неплохих атак со стороны сборной Казахстана, но результата ноль.

Первый раз в ЧМ-2016 спор между командами будет решаться по буллитам.