Матч Казахстан-Швеция (группа А)

Результат матча Казахстан-Швеция (группа А) 3:7

Матч состоялся в Москве 11 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной Казахстана — Виталий Колесник, Павел Полуэктов. На воротах сборной Швеции — Виктор Фаст.

В первой трети периода складывалось впечатление, что играют одинаковые по уровню мастерства команды. Играли ровно, практически без нарушений.

Казахстанцы однажды получили большинство, но не смогли его реализовать

На 13-й минуте шведы пошли в атаку, и Микаэль Баклунд точным броском в правый верхний угол забил шайбу в ворота Колесника. 0:1.

На 16-й минуте — снова атака сборной Швеции увенчалась успехом: Линус Класен с напарниками атакует ворота Казахстана в формате 3 на 2 и в результате красивым броском в 9-ку забивает гол. 0:2.

Буквально через минуту шведы снова атакуют ворота казахстанцев, и защитник Адам Ларссон с подачи Йона Нормана опять в 9-ку загонят шайбу. 0:3.

Сборная Казахстана не опускает руки и продолжает атаковать. У шведов удаление.

На последней секунде периода после затяжной жесткой атаки казахстанских хоккеистов, Дастин Бойд, находясь у ворот получает шайбу от Доуса и впихивает шайбу в ворота шведов. 1:3.

Результат периода — 1:3.

Сборная Казахстана начинает в большинстве.

Далее казахстанцы уже оказались в меньшинстве, чем шведская сборная и воспользовалась.

На 15-й минуте шведы атакуют, Густав Нюквист, получив из-за ворот передачу от Александра Винберга, забивает гол в ворота Колесника. 1:4.

Тренер сборной Казахстана меняет вратаря, и на поле выходит Павел Полуэктов.

На 9-й минуте шведская сборная в атаке, Густав Нюквист получает шайбу от Линуса Умарка и с угловой позиции забивает гол. 1:5.

На 10-й минуте шведская сборная остается в меньшинстве, но это их не пугает и…

На 11-й минуте Александр Веннберг не поленился, отправился на половину поля готовящихся к атаке казахстанцев, забрал шайбу за воротами, выкатился вперед и забил гол. 1:6.

За минуту до конца периода казахстанский хоккеист во время атаки шведов нарушает правила в отношении Линуса Умарка — назначен буллит. Казахстан снова выводит на площадку Виталия Колесника, который легко парирует удар шведа.

Результат периода 1:6.

Казахстанцы начали в большинстве, но не реализовали.

На 7-й минуте сборная Казахстана атакует, Павел Маркелов на центральной позиции получает пас от Константина Пушкарева и забивает гол в ворота Швеции. 2:6.

На 8-й минуте Казахстан опять атакует, Роман Савченко обводит двух шведов и бьет с дальней позиции, шайба рикошетом от клюшки шведского игрока летит в штангу и в ворота. 3:6.

На 15-й минуте шведы идут в атаку, несмотря на меньшинство, Густав Нюквист получает шайбу от Юхана Франссона, проводит ее в сторону ворот Казахстана и забивает гол. 3:7.

Больше сборной Казахстана сделать ничего не удалось.

Результат периода 3:7.