Матч Казахстан-Норвегия (группа А)

Результат матча Казахстан-Норвегия (группа А) - 2:4

Матч состоялся в Москве 10 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной Казахстана — Виталий Колесник. На воротах сборной Норвегии — Ларс Хауген.

В конце 2-й минуте периода казахстанцы получили штраф и остались в меньшинстве.

На 4-й минуте, норвежцы, воспользовавшись большинством, забивают гол. Йоханес Йоханнсен, получив шайбу со сбрасывания, с дальней позиции отправил шайбу в ворота Колесника. 0:1.

Еще одна атака сборной Норвегии, но тут Виталий Колесник спасает ворота.

В конце 6-й минуты сборная Казахстана получает большинство (они умеют пользоваться таким преимуществом). Что и произошло —

В конце 7-й минуты Найджел Доус, получив шайбу от Максима Семенова (за 4 секунды до выхода 5-го норвежского игрока), точным броском забивает гол в ворота норвежцев. 1:1.

Далее последовало еще несколько удалений в сборной Норвегии, но казахстанцы не смогли воспользоваться преимуществом.

За 3 минуты до конца периода некоторое время игра шла в формате 4 на 4.

Удаление у казахстанских хоккеистов — переходит на 2-й период.

Результат периода 1:1.

Сборная Казахстана начинает в меньшинстве.

С начала периода у казахстанских хоккеистов было пару удалений. Норвежцам реализовать большинство не удалось — тут постарался вратарь сборной Казахстана — Колесник.

На 14-й минуте периода Кен Андре Олимб, получив передачу от защитника Маттиаса Нёрстебё, отправляет шайбу в ворота Казахстана. 1:2.

За 6 минут до конца периода сборная Казахстана играет в большинстве и опять это — их игра!

На 16-й минуте казахстанский игрок Брэндон Боченски, прокатившись в половине поля норвежцев, подъезжает ближе к воротам и забивает гол. 2:2.

На 19-й минуте периода норвежец Матис Олимб, прокатился с шайбой мимо всех защитников Казахстана, мимо ворот из угла в угол, запутал Колесника и забил гол. 2:3.

За 9 секунд до конца казахстанцы фолят и получают удаление, переходящее на следующий период.

Результат периода 2:3.

На 4-й минуте снова казахстанцы в меньшинстве.

В течение всей игры обе команды старались атаковать, сделали несколько бросков по воротам противника.

За 3 минуты до конца матча с разницей в несколько секунд обе сборных получили удаления. Игра 4 на 4. Но Казахстан убрал вратаря и выставил 5-го полевого игрока. И это было ошибкой.

Тут же норвежский нападающий Матс Цукарелло, сам бросил себе шайбу в сторону ворот Казахстана, догнал ее и забил в пустые ворота. 2:4.

Результат периода 2:4.