Матч Казахстан-Латвия (группа А)

Результат матча Казахстан-Латвия (группа А) - 1:2

Матч состоялся в Москве 14 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной Казахстана — Виталий Колесник. На воротах сборной Латвии — Элвис Мерзликин.

Первые 4 минуты периода команды не могли даже задержаться в зоне противника. Первый бросок по воротам осуществили латвийские хоккеисты в конце 4-й минуты.

Но на 5-й минуте шайбой завладел нападающий сборной Казахстана Никита Иванов, провел ее через всю площадку, обыграл двух латвийских защитников и забил гол в ворота Мерзликина. 1:0.

Почти сразу последовала еще одна атака казахстанцев и всё…

Все оставшееся время атаковала сборная Латвии — почти не выходя из зоны Казахстана.

Было два удаления у казахстанских хоккеистов, но латвийцы не смогли их реализовать.

И вновь отличился Виталий Колесник, который неоднократно спасал свою команду от гола.

Результат периода — 1:0.

Несколько взаимных атак наблюдаем в начале 2-го периода.

Было по два последовательных удаления в обеих сборных — реализовать большинство никому не удалось. На 9-й минуте была неплохая атака казахстанцев, но тут ворота спасает Мерзликин — парировал и основной удар по воротам и добивание.

На 16-й минуте хоккеисты сборной Казахстана допускают ошибку, шайбу на их зоне получает Каспарс Даугавиньш, тут же рвется к воротам Колесника и один на один забивает гол в ворота. 1:1.

Еще несколько взаимных атак, но количество забитых шайб не изменилось.

Результат периода — 1:1.

Сразу же рвется в атаку сборная Латвии. Через минуту следует удаление в составе сборной Казахстана. Латвийцы не реализуют большинство.

Череда взаимных атак, много острых моментов и у ворот Латвии, и у ворот Казахстана.

На 15-й минуте латвийская сборная атакует, за воротами Колесника завязалась борьба, из которой подоспевший Марис Бичевскис вынимает шайбу, выкатывается из-за ворот и забивает ее в дальний угол. 1:2.