Матч Канада-США 1/2 финала ЧМ-2016

Результат матча Канада-США 1/2 финала ЧМ-2016 - 4:3

Матч состоялся в Москве 21 мая 2016 года в 20-10 час.

На воротах сборной Канады — Кэм Тальбо. На воротах сборной США — Кит Кинкейд.

Активно начала матч сборная США — первые атаки и первые броски  по воротам соперника — на ее счету.

К концу 4-й минуты «проснулись» и канадцы, но пока только пытаются закрепиться в зоне американцев.

На 8-й минуте канадцам удалось закрепиться в зоне сборной США, проводят позиционную атаку. Ненадолго вышли из зоны и снова вернулись.

9-я минута, на добивании после удара Буна Дженнера, с пятачка в ближний угол ворот сборной США бьет Брэндан Галлахер и гол. Счет открыт. 1:0.

Следующие 5 минут периода игра в основном проходила на половине американской команды.

Последние 5 минут уже активизировались игроки сборной США, создали пару опасных моментов у ворот Кэма Тальбо.

На 18-й минуте снова атакует сборная Канады, шайбу перехватывают американские хоккеисты, тут же следует контратака в исполнении Коди Сеси и Брэда Маршана, которые парой вышли на одного защитника США, перед воротами разыграли в пас, удар Сеси по воротам, и Маршан на добивании посылает шайбу в ворота. 2:0.

Результат периода — 2:0.

Канадцы начинают в меньшинстве — осталось почти 1,5 минуты от штрафа за нарушение в 1-м периоде. Этим и воспользовались американцы…

В конце 1-й минуты сборная США в атаке, защитник Крис Уайдман передает наезжающему на ворота канадцев Остону Мэттьюсу шайбу, удар — гол! 2:1.

В конце 4-й минуты американцы атакуют, Дэвид Варсофски наезжает на ворота, бьет с дальней угловой позиции и срабатывает сигнал о голе. Но судьи не остановили игру, еще отыграли около минуты и только потом судьи пошли смотреть запись. И да — шайба побывала в воротах. 2:2.

На 9-й минуте сборная США предпринимает атаку, на ворота наезжает Тайлер Мотте, получает из-за ворот шайбу от Дилана Ларкина, бьет по воротам и гол! 2:3.

Сразу же американцы получают преимущество на 2 минуты — в сборной Канады удаление. Не реализовано.

В конце 15-й минуты удаление в  сборной США, канадцы получают преимущество и атакуют…

В середине 16-й минуты, Мэтт Дюшен бьет по воротам Кинкейда, шайба отскакивает, ее подбирает Дерик Брассар и с ближнего угла бьет по воротам — гол. 3:3.

В конце 17-й минуты Коннор Мерфи применяет запрещенный силовой прием и удаляется на 2+10 минут — канадцы снова в большинстве. Тейлор Холл выходит один на один с вратарем сборной США, бьет, но Кинкейд спасает свою команду.

Результат периода — 3:3.

Канадцы начинают в большинстве, н не реализуют.

На 2-й минуте периода, канадец Райан Эллис получает шайбу на половине американцев, атакует и со средней угловой позиции точно бьет в ближний верхний угол ворот — гол. 4:3.

Через несколько секунд сборная США получает преимущество — удаление канадского хоккеиста. Не реализуют.

Серия взаимных атак, много интересных моментов и опасных ударов по воротам — и такая интересная игра до самого конца матча!

Результат периода — 4:3.