Матч Канада — Россия. 1/2 финала ЧМ-2017

Результат полуфинального матча ЧМ-2017 Канада-Россия 4:2.  Позорное поражение сборной России.

Отчёт о матче плей-офф Чемпионата мира 2017 по хоккею, сборная Канады — сборная России.

1/2 финала.

20 мая 2017 вторник, 16:15. Кёльн.

Статус матча — сыгран

На воротах сборной Канады — Келвин Пикард. На воротах сборной России -Андрей Василевский.

Заброшенные шайбы

1 период

Заброшенных шайб нет — 0:0.

2 период

На 13-й минуте: Россия — Никита Кучеров передал шайбу к воротам на Артемия Панарина, который переправил ее на другой угол ворот, где Евгений Кузнецов забрасывает ее в пустой ближний угол. 0:1.

На 15-й минуте: Россия (в большинстве) — атака россиян 4 на 2, в результате перепасовки шайбу получает Никита Гусев и с угла забивает ее в ворота — 2:0.

3 период

На 1-й минуте: Канада (в большинстве) — Натан Маккинон предает шайбу Марку Шейфелу, который и забивает ее в ворота Василевского — 1:2.

На 15-й минуте: Канада — Натан Маккинон с подачи Трэвиса Конечны — 2:2.

На 17-й минуте: Канада — Райан О Райлли на добивании за самим собой — 3:2.

На 18-й минуте: Канада — Кутюрье в пустые ворота — 4:2.

Результат матча 1/2 финала между сборными Канады и России — 4:2.