Матч Канада-Германия (группа В)

Результат матча Канада-Германия (группа В) - 5:2

Матч состоялся в Санкт-Петербурге 12 мая 2016 года в 20-10 час.

На воротах сборной Канады — Кэм Тальбо. На воротах сборной Германии — Тимо Пильмайер.

На 4-й минуте нападающий сборной Канады Тэйлор Холл самостоятельно прорвался по левому краю к кругу сбрасывания на половине немцев и щелчком отправил шайбу в ворота Пильмейера. 1:0.

Результат периода 1:0.

На 4-й минуте атака канадцев, Кори Перри перемещается на пятак, получает пас от Мэтта Дюшена, просто подставляет клюшку и… Шайба в воротах сборной Германии. 2:0.

На 12-й минуте атакуют немцы, Марцель Небельс прорывается в зону противника, передает пас на центр Патрику Раймеру, который в одно касание посылает шайбу в ворота канадцев. 2:1.

На 18-й минуте сборная Германии сравнивает счет — Зинан Акдаг, получив шайбу от Филиппа Гогулла, кистевым броском забил ее в ворота Тальбо. Немцы сравнивают счет — 2:2.

Результат периода 2:2.

На 4-й минуте вратарь сборной Германии во время атаки канадцев отбивает шайбу точно в клюшку канадскому нападающему Тэйлору Холлу ,который забивает гол практически в пустые ворота. 3:2.

На 8-й минуте сборная Канады атакует, Райан О Райлли бьет от синей линии по воротам немцев, Бун Дженнер вовремя подставляет клюшку и посылает шайбу в нижний угол ворот. 4:2.

На 14-й минуте периода Коди Сеси получил шайбу, переместился к центральной позиции напротив ворот сборной Германии и забивает последний гол в этом матче. 5:1.

Результат матча Канада-Германия (группа В) — 5:2