Матч Канада-Финляндия — финал ЧМ-2016

Результат матча Канада-Финляндия - финал ЧМ-2016 - 2:0

Матч состоялся в Москве 22 мая 2016 года в 20-45 час.

На воротах сборной Канады — Кэм Тальбо. На воротах сборной Финляндии — Микко Коскинен.

Сборная Канады на первых минутах создает неудобства финнам. Даже Коскинену уже пришлось активно поработать.

Только на 5-й минуте финская сборная что-то предприняла на половине канадцев.

На 7-й минуте опять конкретная атака канадцев и неслабый удар по воротам — спасибо Коскинену.

Ближе к второй половине периода финская сборная активизировалась.

На 12-й минуте атака канадской сборной, Мэтт Дюшен бросает, шайба отлетает на пятак, там Коннор Макдэвид пробивает защиту Коскинена. 1:0.

13-я минута — удаление у канадцев, финны играют в большинстве и атакуют. Комаров пытался сыграть на добивании, но Тальбо блокировал шайбу. И почти тут же Тальбо в очередной раз спасает свою команду, блокировав действия  Патрика Лайне.

Финны пытаются отыграться и не допустить новых голов, уже буквально доходит до кулачного боя у ворот сборной Финляндии. Двойное удаление — игра 4 на 4, переходящая на 2-й период.

Результата периода — 1:0.

Первые минуты — пара взаимных атак, но не серьезных.

Не, ну канадцы явно больше владеют шайбой и явно действуют активнее.

Можно сказать, что первую половину 2-го периода Кэм Тальбо просто отдыхал!

Следующие 3 минуты по-прежнему атакует сборная Канады — куда делись финская уверенность и спокойствие, которые они демонстрировали в матче с российской сборной?!

14-я минута  — финны играют в меньшинстве. Что же будет?

За 2 минуты до конца периода удаление в составе сборной Канады.

На последней минуте Коскиранта бьет по воротам канадцев — мимо — это что — проклятье какое-то?!

Если бы финны так играли в полуфинале со сборной России, то у них не было бы шансов! Это что — политика? Отдают игру? Противно!

Результат периода — 1:0.

Ну все равно — канадцы явно взяли на себя роль фаворитов этого матча.

На 4-й минуте удаление в составе канадской и тут же в финской сборной. Игра 2 мин в формате 4 на 4.

10-я минута — тут Мэтт Дюшен вополне мог удвоить преимущество, но не срослось.

Далее сборная Канады просто расстреливает ворота финнов, которые выглядят как беспомощные щенята.

Последние 5 минут финны вроде владеют шайбой, но так скучно, что даже писать не о чем — даже толком ударить по воротам не могут.

На последней минуте финны меняют вратаря на 6-го полевого. Ну и что? В итоге: канадец Мэтт Дюшен, особо не напрягаясь в пустые ворота финнов вкатил последний победный гол. 2:0.