Матч Канада-Европа (группа B) 4:1

Матч Канада-Европа 4:1

Матч состоялся 22 сентября 2016 года в 03-00 час по мск.

Результата матча — 4:1 — уверенная победа сборной Канады.

На воротах сборной Канады — Кори Кроуфорд. На воротах сборной Европы — Ярослав Галак (Словакия).

Забитые шайбы

На 5-й минуте Сидни Кросби выехал из-за ворот Галака и забил шайбу в ближний угол. Счет в матче открыт — 1:0.

На последней минуте периода отличился канадец Джонатан Тэйвз — воспользовался ошибкой голкипера и забил шайбу в ворота сборной Европы. 2:0.

На 6-й минуте словак Мариан Хосса бросил с неудобной позиции — очень острого угла, но пробил защиту Кроуфорда. 2:1.

На 15-й минуте во время атаки канадцев у защитника сборной Европы сломалась клюшка, больше никого из его товарищей по команде рядом не было. Бедняга упал под бросок Джонатана Тэйвза, но шайба все равно влетела в ворота Ярослава Галака. 3:1.

За 2 минуты до конца матча снова отличился Тэйвз, который мощно бросил по воротам европейцев, а после отскока уже добивал Логан Кутюр. 4:1.