Матч Германия-Франция (группа В)

Результаты матча Германия-Франция (группа В) - 2:3

Матч проходил в Санкт-Петербурге 07 мая 2016 года. На воротах сборной Германии Тимо Пильмайер. На воротах сборной Франции Кристоюбль Юэ.

1 период

Немцы атаковать стали с первых минут матча. Буквально за 2 минуты Юэ дважды пришлось спасать ворота своей команды.

Однако французы не отчаялись, и на 4-й минуте периода Дамьен Ро неожиданно забивает шайбу в ворота сборной Германии.

В конце первой пятиминутки французы остаются в меньшинстве, но продолжают атаковать и довольно опасно.

Вторая половина периода полностью посвящается Кристобалю Юэ, которому неоднократно с невероятными трюками приходится спасать ворота французской сборной. В том числе и от них самих, поскольку один раз в замесе около ворот шайба отлетела рикошетом от французского защитника меньше чем в метре от ворот и летела прямо в створку. Но Юэ и тут не оплошал.

Последние минуты ознаменовались серией удалений у сборной Франции, и начинать второй период им придется в меньшинстве. Результат периода 0:1 в пользу французов.

Как и ожидалось, немцы тут же воспользовались большинством.

На 16 секунде периода Тобиас Ридер после дальнего удара одного из нападающих сборной Германии на добивании загнал шайбу уже в пустые ворота. 1:1.

В конце четвертой минуты французам выпала возможность в течение 20 секунд играть в формате 5 на 3. Было пару бросков по воротам немцев, но Пильмайер был на высоте!  В итоге безрезультатно.

В конце 6-й минуты периода у французов было удаление, в итоге за 3 минуты до конца нападающий Феликс Шютц из-под французского защитника забил шайбу в ворота Кристобаля Юэ. 2:1.

Однако, игроки французской сборной не сдавались и за 50 секунд до конца периода нападающий Валентин Клеро от синей линии по верху запустил шайбу прямо в ворота немцев. Арбитры долго сомневались – защитывать этот гол или нет, поскольку была спорная ситуация ибо Клеро слишком высоко поднял клюшку. Но… 2:2.

Результат периода 2:2.

Французы начали очень активно – на первой же минуте провели довольно опасную атаку.

Далее весь период можно было наблюдать переменные атаки со стороны обеих сборных. Были опасные моменты, были удары по воротам, но ни одна из атак не была реализована.

В итоге счет сохранился до конца основного времени матча – 2:2.

Овертайм

Через 1 мин 20 сек игроки сборной Франции остались в большинстве – появился шанс закончить игру. Почти все 2 минуты штрафа французы находились на «территории» противника, были хорошие броски по воротам. Но безрезультатно.

В последние 30 секунд дополнительного времени сборная Германии предприняла очень неплохую атаку, но Кристобаль Юэ спас ворота французов.

Буллиты

Победный гол забивает Дамьен Флёри – него был второй бросок. Кристобаль Юэ отбил все три броска немцев.

Победа сборной Франции – 2:3.