Матч Франция-Финляндия (группа В)

Результат матча Франция-Финляндия (группа В) - 1:3

Матч состоялся в Санкт-Петербурге 14 мая 2016 года в 12-10 час.

На воротах сборной Франции — Кристобаль Юэ, Ронан Квемене — в 3-м периоде. На воротах сборной Финляндии — Микко Кискинен.

Неспешно начали команды игру в этом матче, играли осторожно, прощупывая соперников. Первая половина периода ознаменовалась всего 2-мя бросками по воротам со стороны хоккеистов сборной Финляндии и ни одного броска не было у французов.

На 12-й минуте финны подряд получили два большинства и играли 4 минуты в формате 5 на 4. Создали несколько опасных моментов у ворот Кристобаля Юэ, но результата не достигли.

Результат периода — 0:0.

На 4-й минуте удаление во французской сборной, финны играют в большинстве и…

В конце 5-й минуты во время системной атаки финнов и хорошей распасовки шайбу получает Эса Линделл, который с центральной позиции почти от синей линии забивает шайбу в ворота сборной Франции. 0:1.

Далее последовало удаление в финской сборной, но французы не смогли реализовать преимущество.

На 11-й минуте сборная Финляндии атакует, с дальней угловой позиции бьет Юсси Йокинен, шайба летит высоко. Находящийся на линии полета шайбы Александр Барков клюшкой меняет траекторию шайбы, и она залетает в ворота французов. Возникла спорная ситуация, поскольку Барков играл высоко поднятой клюшкой. После долго совещания судьи гол засчитали. 0:2.

На 6-й минуте после отбора шайбы финны начинают быструю атаку, Патрик Лайне, наезжая на ворота, получает шайбу от Юсси Йокинена и в одно касание забивает гол. 0:3.

Результат периода 0:3.

В первой половине периода французы атакуют, но финские хоккеисты показывают, что умеют играть и в нападении, и в защите.

Финские игроки также не дают отдыхать Кристобалю Юэ, который в начале периода отметился великолепным сейвом против нападающего Линделла.

На  9-й минуте финны — в большинстве, не реализуют.

На 11-й минуте тренерский состав сборной Франции меняет вратаря и выводит на поле Ронана Квемене.

На 11-й минуте финские хоккеисты зарабатывают подряд два удаления, французам выпала возможность более 1 минуты поиграть в большинстве в формате 5 на 3, чем они и воспользовались…

На 13-й минуте атака французской сборной,  Йохан Авитю набрасывает шайбу на пятачок у ворот Коскинена, где возникает невероятная суматоха с участием Саши Трея и Эдуарда Беллмара. В итоге шайба оказывается в воротах финнов. Спорный момент, совещание судей — гол засчитан! 1:3.

Французская сборная еще минуту в большинстве, выводит шестого полевого игрока, но эта акция им не помогает.

Результат периода — 1:3.