Матч Финляндия-Северная Америка 1:4

Результаты матча Финляндия-Сев.Америка 1:4

Матч состоялся 19 сентября 2016 года в 03-00 час по мск в Торонто.

На воротах сборной Финляндии — Пекка Ринне. На воротах сборной Северной Америки — Мэтт Мюррей.

Уже на второй минуте матча североамериканцы заработали удаление, но финны не смогли реализовать преимущество.

А вот сборная Сев.Америки после удаление финского нападающего воспользовались большинством и на 6-й минуте периода организовали атаку. Остон Мэттьюс прорвался по левому краю к воротам Ринне, бросил с острого угла,  голкипер отбил шайбу, но Джек Эйчел добил ее в ворота финской сборной. 0:1.

Через минуту снова опасный момент у ворот Ринне, казалось, шайба уже побывала в воротах… Но не была засчитана, так как всего лишь прокатилась по ленточке.

Все оставшееся время североамериканцы жестко прессинговали. Однако, было несколько интересных атак и у сборной Финляндии. Но преимущество все же было у молодых нхловцев.

Результат периода — 0:1.

2-1 период

Как и ожидалось во втором периоде американцы продолжили наступление — провели несколько атак и бросков по воротам финнов.

На 6-й минуте Колтон Парэйко завладел шайбой у синей линии, сильно бросил ее по воротам финнов, а находящийся на пятачке Джон Годро ловко направил ее в створ ворот. 0:2.

Дважды атаковали финны, но Мэтт Мюррей был на месте.

На 8-й минуте после продолжительной атаки на ворота финской сборной Джонатан Друин затолкал шайбу в угол ворот Ринне. 0:3.

Сборная Финляндии заметно активизировалась, последовало несколько бросков по воротам Мюррея.

На 15-й минуте американцы снова закрепились у ворот финнов, сделали несколько бросков. Опасный бросок от Колтона Парэйко голкипер отбил, но на добивание шайбы Натана Маккиннона уже не успел — гол! 0:4.

Результат периода — 0:4.

Почти 17 минут обе сборные ничего не смогли сделать друг против друга, несмотря на атаки и, даже, опасные броски по воротам.

На 17-минуте в результате борьбы за воротам североамериканцев Лео Каомаров завладел шайбой, Юсси Йокинен подобрал ее и переправил на центр половины площадки. Именно с этой позиции точным броском Валттери Филппула послал ее в левый угол ворот Мюррея. Гол престижа от финской сборной. 1:4.