Матч Финляндия-Германия (группа В)

Результат матча Финляндия-Германия (группа В) - 5:1

Матч состоялся в Санкт-Петербурге в 16-10 час. На воротах сборной Финляндии — Микко Коскинен. На воротах сборной Германии — Тимо Пильмайер.

Финны сразу дали понять, что являются фаворитами в этом матче — ринулись в атаку.

На 4-й минуте удаление в сборной Германии и почти сразу удаление в сборной Финляндии. В итоге дальше игра пошла в формате 4 на 4. Но у финнов был «остаток» в 1 минуту большинства. Чем они и воспользовались.

На 6-й минуте финский нападающий Патрик Лайне забивает первый гол в матче. 1:0.

На 10-й минуте тренер финской сборной вывел шестого полевого игрока и нападающий Лео Комаров забивает второй гол. 2:0.

За 5 минут до конца периода немцы активизировались, начали жестко атаковать — наконец-то Коскинену появилась какая-то «работа». Но результата не было.

Результат 1-го периода 2:0.

Первые пять минут опять доставалось Микко Коскинену.

На 9-й минуте опять почти подряд удаления и у немцев, и у финнов. игра идет 4 на 4.

На 10-й минуте Себастьян Ахо приносит еще одно очко сборной Финляндии. 3:0.

За 5 минут до окончания периода — немцы в меньшинстве, но пользы финским хоккеистам это не принесло.

На 17-й минуте финны разыграли у ворот сборной Германии отличную трехходовку и Ярно Коскиранта увеличивает счет до 4:0.

В конце периода произошла потасовка между игроками сборных. В итоге было обоюдное удаление, но в итоге финны все равно остались в меньшинстве, чем и не преминули воспользоваться немцы.

За 1 мин 20 сек до конца периода нападающий сборной Германии Брукс Мацек забивает гол. 4:1.

Весь период сборная Германии активно атаковала, очень неплохо атаковала. Был шанс забить, используя большинство. Атаковали и будучи в меньшинстве. Но — без результата.

В итоге немцы по конец матча опустили руки, чем и воспользовались финны.

За 3 секунды до конца матча Патрик Лайне закрепляет успех, забив пятый гол. 5:1.

Результат матча Финляндия-Германия (группа В) — 5:1