Матч Европа-США (группа А) — 3:0

Результаты матча Европа-США - 3:0

Матч состоялся в Торонто 17 сентября 2016 года в 22-30 час.

На воротах сборной Европы — Ярослав Галак. На воротах сборной США — Джонатан Куик.

В течение первой пятиминутки периода хоккеисты сборной Европа никак не могли «собраться с мыслями» — атаки захлебывались, ошибка игрока в своей зоне чуть не обернулась трагедией — спас Галак.

На 5-й минуте неожиданная контратака европейцев — датчанин Франс Нильсен лихо прокатился по правому краю в зону противника, послал шайбу в сторону подоспевшего словацкого хоккеиста — Мариана Габорика, и тот в одно касание забросил шайбу в ворота американцев. 1:0.

Сборная Европы заметно активизировалась — были опасные моменты. Американским хоккеистам пока не удавалась даже создать опасную ситуацию у ворот противника.

На 13-й минуте в одной из атак европейцев Райан Кеслер нарушает правила, и далее сборная США играет в меньшинстве — первое удаление в матче. Но европейцы не смогли воспользоваться преимуществом.

Вторая половина периода обозначилась несколькими атаками хоккеистов сборной Европы, но счет не изменился — ворота США спасал Куик.

Результат периода — 1:0.

И снова атакует только сборная Европы!

В результате, на 4-й минуте состоялась атака 2 против одного вратаря, проведенная немецкими хоккеистами. Леон Драйзайтль передает шайбу Тобиасу Ридеру, тот возвращает ее и Драйзайтль легко посылает шайбу в пустой угол ворот. 2:0.

Сразу же последовало удаление в составе сборной США — европейцы не реализовали преимущество.

Неплохая контратака американцев — ворота спасает Галак. Оши и Карлсон пытаются пробить ворота с дальних позиций — ничего не получается.

На 14-й минуте сразу двое американских игроков запихнули шайбу в ворота европейцев, но шайбу арбитры не засчитали — Джеймс ван Римсдайк нарушил правила.

На последней минуте на площадку после удаление вышел Кристиан Эрхофф и сразу включился в атаку, завладел шайбой, передал ее Хансену, который бросил в сторону ворот. Там вовремя оказался Пьер-Эдуард Белльмар, который подставив клюшку, направил шайбу в ворота. 3:0.

Результат периода — 3:0.

Начало с атаки американцев — сборная Европы сразу контратакует, последовал удар по воротам, шайба у Куика.

На 3-й минуте за игру высоко поднятой клюшкой на 4 минуты удален американец Брэндон Дубински — европейцы в большинстве.

Хоккеисты сборной Европы продолжают атаковать, постоянно возвращаясь на половину противника. Пара опасных моментов, ворота спасает Куик.

Оказавшись в полном составе сборная США пытается атаковать, но европейцы во главе с голкипером спокойно, без суеты, отражают атаки противника.

На 14-й минуте у европейцев удален Кристиан Эрхофф, хоккеисты сборной США сразу же пошли в атаку, закрепились в зоне. Хорошая атака, но гола так и не последовало. Еще одна — ворота спасает Галак.  Не смотря на жесткий прессинг у ворот Галака, американцам так и не удалось воспользоваться большинством.

Опять удаление в составе сборной Европы, на этот раз площадку покидает Мариан Габорик. Американцы не реализовали преимущество.