Матч Дания-Швейцария (группа А)

Результат матча Дания-Швейцария (группа А) - 2:3.

Матч состоялся в Москве 10 мая 2016 года в 16-10 час.

На воротах сборной Дании — Себастьян Дам. На воротах сборной Швейцарии — Рето Берра.

Первые пять минут матча наблюдалась простоя суматоха у игроков обеих команд.

На 6-й минуте — удаление у сборной Швейцарии.

В начале 8-й минуты, воспользовавшись большинством, датчане забивают. Автор гола — Фредерик Сторм, который просто подправил пущенную Даниэлем Нильсеном от синей линии шайбу. 1:0.

Далее следовало несколько удалений в обеих сборных. Некоторое время играли 4 на 4.

На 12-й минуте швейцарские хоккеисты в течение 20 секунд играли в меньшинстве в формате 3 на 5. Но выстояли.

На 18-й минуте швейцарцы снова в меньшинстве, но пытаются атаковать. Однако сборная Дании перехватила инициативу и…

За 1 минуту до окончания периода Николай Элерс забивает гол. Шайба попадает в штангу, затем в верхнюю перекладину и в ворота. 2:0.

Результат периода 2:0.

Безрезультатный период, несмотря на то, что было много удалений, особенно у игроков сборной Швейцарии. 48 секунд швейцарцы играли в меньшинстве в формате 3 на 5. Опять устояли.

В начале 4-й минуты защитник сборной Дании Йеспер Йенсен был атакован у борта (в рамках соблюдения правил) швейцарцем Андресом Амбюлем и получил серьезную травму — унесли на носилках.

Примерно к середине периода швейцарские хоккеисты обострили игру, провели несколько атак.

На 10-й минуте Янник Вебер, получив пас на центральной позиции напротив ворот, точным броском (над плечом датского вратаря) вогнал шайбу в ворота. 2:1.

После первого гола хоккеисты сборной Швейцарии будто попробовали «крови» датчан и атаковали бесперебойно.

На 18-й минуте швейцарский нападающий Нино Нидеррайтер забивает гол и сравнивает счет! 2:2.

Результат периода 2:2.

Овертайм

В дополнительное время швейцарцы продолжают свои атаки. После двух острых моментов, сразу после сбрасывания Эрик Блум верхним броском забивает шайбу в ворота Себастьяна Дама. 2:3.