Матч Дания-Латвия (группа А)

Результат матча Дания-Латвия (группа А) - 3:2

Матч состоялся в Москве 13 мая 2016 года в 20-10 час.

На воротах сборной Дании — Себастьян Дам. На воротах сборной Латвии — Элвис Мерзликин.

На 13-й минуте атака датчан, Янник Хансен бьет по воротам, Мерзликин даже не заметил шайбы, которая влетела в створку ворот, ударилась о заднюю перекладину и снова выпала на площадку. Видеообзор момента подтвердил гол. 1:2.

На 18-й минуте хоккеисты сборной Дании как-то «забыли» об Андрисе Джериньше, который без помех забивает гол в ворота датчан. 1:1.

Результат периода — 1:1.

На 2-й минуте, играя в большинстве латвийцы играют на половине противника, Робертс Букартс из-за ворот передает шайбу Каспарсу Даугавиньшу, находящемуся на пятачке, и тот загоняет ее в ворота сборной Дании. 1:2.

На 9-й минуте датчане сравнивают счет: Мадс Бедкер бьет в сторону ворот латвийцев от синей линии, Мортен Поульсен подставляет клюшку и меняет траекторию шайбы, которая благополучно залетает в ворота сборной Латвии. 2:2.

Обе сборных атаковали, создавали опасные моменты перед воротами соперников — спасали вратари. Результатов нет. Будет овертайм.