Матч Дания-Казахстан (группа А)

Результат матча Дания-Казахстан (группа А) - 4:1

Матч состоялся в Москве 16 мая 2016 года в 20-15 час.

На воротах сборной Дании — Себастьян Дам. На воротах сборной Казахстана — Павел Полуэктов, Дмитрий Мальгин (со 2-го периода)..

Датчане атакуют.

В конце 4-й минуты казахстанские хоккеисты получают большинство, проводят за это время всего одну атаку — не сказать, что были острые моменты, но что-то было. Преимущество не реализовано.

На 7-й минуте периода защитник сборной Казахстана Илья Лобанов случайно, но больно попадает клюшкой по лицу датского хоккеиста, за что был удален на 4 минуты. Дания в большинстве и…

В конце 9-й минуты после сбрасывания на стороне казахстанцев, Ларс Эллер передает шайбу Маркусу Лауридсену, находящемуся на дальней центральной позиции. Лауридсен точным и мощным броском забивает шайбу в ворота. 1:0.

Сборная Казахстана создает пару опасных моментов у ворот датчан, одиг гол казалось бы был неизбежен, но спасает перекладина.

На 16-й минуте удаление у казахстанцев. Чем и воспользовались хоккеисты Дании…

В конце 17-й минуты атака сборной Дании, нападающий Янник Хансен сам заводит шайбу в зону казахстанцев и с дальней угловой позиции посылает шайбу в ворота. 2:0.

Через 20 секунд снова удаление у сборной Казахстана. И опять датчане…

На 18-й минуте, воспользовавшись большинством разыгрывают атаку, Фредерик Сторм дает пас Николасу Йенсену, и тот с угла забивает гол в ворота Полуэктова. 3:0.

Результат периода 3:0.

В конце 4-й минуты Найджел Доус, получив шайбу практически в центральной зоне, полетел в сторону датских ворот, вышел один на один с вратарем и забил свой любимый «буллит». 3:1.

Заметно активнее стали играть казахстанские хоккеисты — наравне с датчанами атакуют и контратакуют.

В конце 10-й минуты, играя в большинстве сборная Дании разыгрывает на половине соперников, Николай Элерс завладевает шайбой и забивает ее в ближнюю 9-ку ворот казахстанцев. 4:1.

Серия взаимных, но безрезультатных атак и контратак.

На последней минуте казахстанские хоккеисты создали пару острых моментов у ворот Себастьяна Дама, но счет на изменился.

Результат периода 4:1.

Сборная Дании начинает период в большинстве — неиспользованное удаление в предыдущей 20-тиминутке.

Не реализуют датчане большинство.

Атакует сборная Казахстана, делает все, что может, но для успешной реализации задуманного им явно не хватает мастерства.

Дальше уже ничего примечательно в игре не случилось.

Результат периода — 4:1.