Матч Дания-Чехия (группа А)

Результат матча Дания-Чехия (группа А) - 2:1

Матч состоялся в Москве 15 мая 2016 года в 16-15 час.

На воротах сборной Дании — Себастьян Дам. На воротах сборной Чехии — Доминик Фурх.

Игра протекает вяло. Чехи больше владеют шайбой, но не забивают.

Было несколько атак со стороны обеих команд и, даже пара опасных моментов, но без результата.

На последней минуте сборная Чехии предприняла серьезную атаку — несколько опасных бросков по воротам, но гола не случилось.

Результат периода 0:0.

Чешская сборная начала немного активнее, чем в 1-м периоде.

В начале 5-й минуты чехи идут в атаку, Роман Червенка бьет по воротам сборной Дании, вратарь отбивает, тут подъезжает с противоположного угла Томаш Плеканец и точным броском забивает гол. 0:1.

Активнее стали играть теперь и датские хоккеисты, проведя несколько атак.

В начале 11-й минуты — первое удаление в матче и сразу же второе. На штрафную площадку отправляются два чешских хоккеиста. Дания будет играть в большинстве — 5 на 3. Шанс!

Хорошая атака датчан в большинстве, но без результата.

Далее в большинстве уже играет Чехия, но тоже не смогла реализовать преимущество.

Результат периода 0:1.

Активно начался период, особенно со стороны датчан.

На 3-й минуте в составе сборной Чехии удаление.

И в начале 4-й минуты в процессе атаки датские хоккеисты наседают на ворота чехов, нападающий бьет с дальней позиции, Сторм подставляет клюшку, а на добивании Мортен Мадсен, который и забивает с ближней угловой позиции гол. 1:1.

Датские хоккеисты будто сорвались с цепи — атак следует за атакой!

13-ая минута — чехи снова в меньшинстве! Но сборная Дании не реализовала преимущество.

Несколько взаимных атак, очень острые моменты у ворот Себастьяна Дама.

Результат периода 1:1.

Овертайм: Всё было — и атаки, и острые моменты, только результата не было.

Буллиты: Победный гол забивает Николас Йенсен. 2:1.

Результат матча Дания-Чехия (группа А) — 2:1 (по буллитам)