Матч Чехия-США 1/4 финала

Результат матча Чехия-США 1/4 финала ЧМ-2016

Матч состоялся в Москве 19 мая 2016 года в 16-15 час.

На воротах сборной Чехии — Доминик Фурх. На воротах сборной США — Кит Кинкейд.

Американцы атакуют, в первые 3 минуты уже успели сделать два довольно опасных броска по воротам шведов.

В конце 4-й минуты удаление у сборной США, но чешские хоккеисты даже не смогли, играя в большинстве, толком ударить по воротам Кинкейда.

В середине периода чешская сборная предпринимает длительную атаку, опасно бьют по воротам несколько раз, но вратарь спасает американскую команду.

На 15-й минуте американская сборная играет в большинстве. Но атакуют чехи, причем так, что Томаш Загорна получает возможность пробить буллит и забивает! 1:0.

Американцы продолжают играть с численным преимуществом.

На предпоследней минуте сборная Чехии получает большинство, жестко атакует — Кинкейд снова спасает свою команду. 45 секунд большинства чехов переходит на 2-й период.

Результат периода 1:0.

Чехи начинают в большинстве — не реализуют.

В середине 2-й минуты сборная США предпринимает атаку, на большой скорости Остон Мэттьюс получает шайбу от Фрэнка Ватрано, подъезжает к воротам и забивает гол. 1:1.

На 5-й минуте удаление в составе сборной США и через полминуты — у чехов. Игра идет в формате 4 на 4. Чехи атакуют, дважды по воротам опасно бьет Червенка, но американский вратарь спасает сборную.

В остаток большинства уже опасно атакуют американцы.

На 11-й минуте удаление у сборной США, чехи как всегда — атакуют, но не реализуют преимущество.

Американцы нарушают, у чехов отложенное большинство, полученное в конце 15-й минуты периода. Три очень неплохих атаки с опасными бросками — Кинкейд опять спасает свои ворота.

Ошибка американского хоккеиста в зоне чехов, перехват шайбы и чешский нападающий уже несется на ворота сборной США — Кинкейд неожиданно выкатывается из ворот и клюшкой выбивает шайбу. Опять великолепная игра голкипера!

На последней минуте периода удаление в составе чешской сборной — более 1 минуты переходит на 3-й период.

Результат периода 1:1.

С численными преимуществом начинают американцы ,атакуют — удар — Фурх ловит шайбу.

На 3-й минуте вновь удаление в сборной Чехии, американцы не реализуют.

Страсти на площадке накаляются. Происходит небольшая стычка между хоккеистами у ворот чешской сборной.

На 8-й минуте — американские хоккеисты в большинстве — не реализовано.

Заметно активизировались хоккеисты США — атака следует за атакой, удары по воротам — у Фурха заметно прибавилось работы.

На 15-й минуте — удаление в составе сборной США, чехи, играя в большинстве, так и не смогли организовать опасную атаку.

Не удалось командам «разобраться» между собой в основное время — будет овертайм.

Овертайм: не хватило командам и дополнительных 10 минут, чтобы забить шайбу в ворота соперников, несмотря даже на то, что сборная США 2 минуты играла в большинстве 4 на 3.

Буллиты: Победный гол забивает Остон Мэттьюс.