Матч Чехия-Норвегия (группа А)

Результат матча Чехия-Норвегия (группа А) - 7:0

Матч состоялся в Москве 12 мая 2016 года в 16-10 час.

На воротах сборной Чехии — Доминик Фурх. На воротах сборной Норвегии — Ларс Вольден (в процессе игры сменили на Ларса Хаугена).

На 6-й минуте первая и удачная атака чехов — Роман Червенка получает пас вдоль ворот от Давида Пастрняк и забивает гол. 1:0.

На 10-й минуте Томаш Зогорна самостоятельно проходит на половину норвежцев и со средней дистанции бьет по воротам. Гол. 2:0.

На последней минуте периода Роберт Коусал сам провел шайбу по левому краю и ударил по воротам. Шайба отскочила от вратаря, затем рикошет от коньков защитник сборной Норвегии и попала в ворота. 3:0.

Результат периода 3:0. Чехия выигрывает.

На 3-й минуте, атака еще толком не началась, а Лукаш Кашпар от синей линии ударил по воротам норвежцев и попал в верхний угол. 4:0.

На 9-й минуте защитник чешской сборной Радим Шимек с неудобной позиции справа от ворот четко послал шайбу в ворота. 5:0.

На 15-й минуте Михал Ржепик кистевым броском послал шайбу в ворота норвежцев. 6:0.

На последней минуте периода Лукаш Кашпар с центральной позиции посылает шайбу под перекладину ворот сборной Норвегии. 7:0.

Результат периода — 7:0.

Хоккеисты сборной Чехии уже ничего не хотели делать, а норвежские игроки уже ничего сделать не могли.

Результат матча Чехия-Норвегия (группа А) — 7:0