Матч Чехия-Казахстан (группа А)

Результат матча Чехия-Казахстан (группа А) - 3:1

Матч состоялся в Москве 13 мая 2016 года в 16-10 час.

На воротах сборной Чехии — Павел Францоуз. На воротах сборной Казахстана — Виталий Колесник.

На 7-й минуте чехи атакуют, Давид Пастрняк бьет по воротам сборной Казахстана от синей линии, но Колесник парирует удар, на добивании оказался Томаш Плеканец, который и довершил атаку. 1:0.

На 12-й минуте казахстанцы атакуют, после нескольких бросков по воротам загорается свет ,сигнализирующий о забитой шайбе, Казахстан ликует, но… Францоуз показывает, что шайба у него в ловушке. Счет не изменился.

Результат периода 1:0.

Несколько взаимных атак со стороны обеих сборных. Сборная Казахстана играла намного активнее, чем в 1-м периоде. Счет по броскам — 9:9. Но результат матча пока не изменился.

На 3-й минуте идет борьба за воротами Колесника, Давид Пастрняк владеет шайбой, передает ее Томашу Плеканец и тот вновь забивает шайбу в ворота сборной Казахстана. 2:0.

На 16-й минуте казахстанцы атакуют, борьба за воротами сборной Чехии, шайбу получает Найджел Доус и бьет по воротам — гол! Сборная Казахстана сокращает разрыв в счете. 2:1.

На 19-й минуте чешские хоккеисты предпринимают контратаку, и Роберт Коусал в пустые ворота забивает последний гол в этой игре. 3:1.