Матч Белоруссия-Германия (группа В)

Результат матча Белоруссия-Германия (группа В) - 2:5

Матч состоялся в Санкт-Петербурге 13 мая 2016 года в 20-10 час.

На воротах сборной Белоруссии — Виталий Коваль. На воротах сборной Германии — Томас Грайс.

Немцы сразу же начали атаковать.

На 5-й минуте очередная атака сборной Германии увенчалась успехом. Защитник Мориц Мюллер сильным ударом послал шайбу в ворота белорусов, Патрику Раймеру оставалось только слегка подправить шайбу клюшкой. 0:1.

Через минуту германские хоккеисты снова предприняли системную атаку на ворота Сборной Белоруссии, Леон Драйзайтль, находясь у ворот Коваля на угловой позиции получает шайбу от Марцеля Небельса и в одно касание направляет ее в ворота. 0:2.

В конце 11-й минуты периода, играя в большинстве, хоккеисты Германии атакуют, Филип Гогулла бьет по воротам белорусов, Коваль парирует, на добивании оказался Феликс Шютц, который и забил гол. 0:3.

Результат периода 0:3.

С самого начала периода белорусы заметно активизировались, но бросков по воротам сборной Германии все же мало.

На 9-й минуте, отобрав шайбу у немецкого хоккеиста, нападающий Андрей Степанов пронесся с ней через всю площадку, подкатил почти вплотную к вратарю сборной Германии и забил гол. 1:3.

На 15-й минуте, после сбрасывания в зоне белорусов, Зинан Акдаг посылает шайбу назад Бруксу Мацеку, который сильным ударом направляет ее в сторону ворот, шайба бьется о клюшку белорусского защитника и залетает в ворота Коваля. 1:4.

Результат периода — 1:4.

Белорусы отчаянно пытаются спасти игру, но хоккеисты сборной Германии плотно засели в обороне, иногда предпринимая контратаки.

На 10-й минуте, Евгений Лисовец передает шайбу Андрею Стасю, который не сильно пробивает ее к воротам. В этот момент вратарь Томас Грайс «заигрался» и сам направил ее в свои ворота. Глупый гол. 2:4.

За 9 секунд до конца матча, когда белорусы заменили вратаря на полевого игрока, Филип Гогулла просто закатил шайбу в пустые ворота сборной Белоруссии. 2:5.