Матч Белоруссия-Франция (группа В)

Результат матча Белоруссия-Франция (группа В) - 3:0

Матч состоялся в Санкт-Петербурге 17 мая 2016 года в 16-15 час.

На воротах сборной Белоруссии — Виталий Коваль. На воротах сборной Франции — Кристобаль Юэ.

Очень важный матч для белорусов — они могут остаться в высшем дивизионе. И просто матч престижа для французов.

В начале периода казалось, что белорусские хоккеисты контролируют игру.

На 1-й же минуте французы оказались в меньшинстве, но сборная Белоруссии не смогли реализовать свое преимущество.

Далее уже французская сборная проводит атаки, но особо опасных моментов не возникло.

Белорусы атакуют, в конце 10-й минуты снова оказываются в большинстве, но… Ну не умеют они использовать преимущество!

14-ая минута — удаление в составе команды Белоруссии, французы атакуют — несколько опасных бросков по воротам Коваля.

Последняя минута периода, белорусские хоккеисты атакуют, столпотворение на пятачке у ворот Юэ, который вроде прижимает шайбу, но падая сам же запихивает ее в ворота. Судья показывает, что гола не было, поскольку шайба пересекла линию ворот уже после свистка. Увы.

Результат периода 0:0.

На первой же минуте периода белорусские хоккеисты получают большинство. Следует удаление уже в их команде. Несколько секунд игра идет в формате 4 на 4. Далее французы в большинстве.

На 6-й минуте белорусская сборная идет в контратаку, Шарль Лингле бьет по воротам, на добивании — Андрей Стась, который с пятачка в упор расстрелял Юэ. Гол! 1:0.

На 12-й минуте сборная Белоруссии в большинстве — не реализовано.

Далее следует череда удалений уже у белорусских хоккеистов, но за 6 минут большинства французы ничего сделать не смогли.

На 18-й минуте периода Джефф Плэтт завладел шайбой на своей половине площадки, по центру вкатил ее на половину французов, на ходу передал Лингле, через секунду тот вернул ее назад Плэтту, удар и гол! 2:0.

Результат периода 2:0.

Опять сборная Белоруссии начинает атаковать с первых минут периода.

На 2-й минуте они получают большинство — не смогли реализовать.

В конце 5-й минуты периода, играя на своей половине площадки, игроки французской сборной допускают ошибку — теряют шайбу. Ее подхватывают белорусы, выбрасывают за ворота Кристобаля Юэ. Оттуда ее выбивает Кирилл Готовец прямо в клюшку Андрея Стася, который и забивает ее в ворота французов. 3:0.

Активизировались игроки сборной Франции, но пока безрезультатно.

Сборная Франции во второй половине периода атаковала бесконечно, но и безрезультатно.

На 14-й минуте  у ворот Виталия Ковалая случилась куча-мала — он не смог зафиксировать на пятачке шайбу, в итоге на ней оказались почти все игроки обеих команд.