Матч Белоруссия-Финляндия (Группа В)

Результаты матча Белоруссия-Финляндия (группа В) - 2:6

Матч проходил в Санкт-Петербурге 06 мая 2016 года. На воротах у сборной Белоруссии — Виталий Коваль. На воротах финской сборной — Микко Коскинен.

Команды присматривались друг к другу. Было несколько острых моментов с обеих сторон. Дважды белорусы не смогли использовать большинство.

Финляндия заметно активизировалась. В итоге на второй минуте периода Патрик Лайне пробил защиту Коваля — гол! 0:1

Дальше — больше, финские хоккеисты бесконечно атаковали, второй гол был неизбежен. Микко Койву, вырулив из-за ворот голкипера, буквально втолкнул шайбу в ворота белорусов. 0:2

Удаление у белорусов, однако те не очень расстроились и благополучно отыграли одну шайбу у финнов. За 5 минут до конца периода Андрей Стась пробил защиту Коскинена. 1:2

Финская сборная буквально «слетела с катушек» из оставшиеся пару минут «отомстила белорусам за дерзость» и забила сразу две шайбы в ворота Коваля. Авторами шайб стали Лайне и Микаэль Гранлунд. 1:4.

С первых секунд финская сборная начала жесткий прессинг. В итоге Антти Пильстрем, воспользовавшись потерей шайбы белорусскими защитниками забивает пятый гол. 1:5

Потом снова отличился Гранлунд — 1:6.

За 8 минут до окончания матча Алексей Калюжный забивает гол престижа. 2:6

Далее финны уже никуда не спешат, а белорусы тоже просто докатывают игру.

Результат матча Белоруссия-Финляндия (группа В) — 2:6