Мачт Чехия-США (группа А) 4:3

Матч Чехия-США 4:3

Матч состоялся 23 сентября 2016 года в 03-00 час по мск.

Результат матча — 4:3 — победа чешской сборной. Команда США покидает Кубок мира-2016.

На воротах сборной Чехии — Петр Мразек. На воротах сборной США — Бен Бишоп.

Забитые шайбы

На 13-й минуте чехи открывают счет в матче — защитник Збынек Михалек получил шайбу на синей линии и стрельнул по воротам. Видимость американскому голкиперу была перекрыта, и он не успел среагировать. 1:0.

На 15-й минуте играя в большинстве, хоккеисты сборной США грамотно выстроили атаку, и бросок Джо Павелски чехи уже не смогли предотвратить и блокировать. 1:1.

На 7-й минуте выиграв вбрасывание на своей половине площадки чешские хоккеисты ринулись в атаку, бросок по воротам, отскок — толчея у ворот, а проворный Милан Михалек добивает шайбу в ворота американцев. 2:1.

На 15-й минуте атака сборной США, передача на левый борт, потом вдоль ворот под бросок, который и не заставил себя ждать — Джастин Абделькадер не оставил шансов чешскому голкиперу. 2:2.

На 17-й минуте атакуют чехи, шайбу выбрасывают за ворота Бишопа, оттуда в одно касание передача на Андрея Шустра, который с острого угла забивает ее в ворота американцев. 3:2.

На последней минуте периода снова отличился чех Милан Михалек, который в ходе стремительной атаки своей команды забивает шайбу с ходу в «девятку» ворот Бишопа. 4:2.

На 3-й минуте, не смотря на удаление в составе своей сборной, американцы атакуют втроем, и защитник Райан Макдона забрасывает шайбу в ворота чехов. 4:3.

Не смотря на заметную активизацию и рост агрессии в матче, счет до конца периода не изменился.